Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

23 февраля - женский день календаря!

- 20.01.12 05:01 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"

Вчера в Иркутске под председательством мэра города Виктора Кондрашова прошло очередное заседание оргкомитета VI чемпионата мира по хоккею с мячом среди женщин. До старта соревнований (а он назначен на 23 февраля) осталось чуть больше месяца, а это значит, что подготовка к турниру вышла на финишную прямую.

Директор спорткомбината "Труд" Руслан Проходовский рассказал, что стадион "Труд" в целом готов к проведению матчей. В частности, он отметил, что каждой команде будет предоставлена персональная раздевалка, а журналисты и представители команд будут обеспечены всем необходимым.

- В начале января на нашем стадионе проходил зональный турнир на призы клуба "Плетеный мяч". Все остались довольны качеством льда и уровнем организации, - подытожил Руслан Проходовский.

- А еще здорово, что на стадионе "Труд" пройдут завершающие домашние матчи регулярного чемпионата России с участием нашей команды "Байкал-Энергия" - 15 и 18 февраля, - добавил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. - Это только подогреет зрительский интерес перед мировым первенством.

Владимир Александрович отметил, что уже полностью готов официальный интернет-сайт чемпионата мира - www.baikal-bandy.ru. Впервые вся информация на сайте будет продублирована на четырех иностранных языках, чтобы болельщики стран-участниц могли оперативно следить за событиями. Также он представил оргкомитету на утверждение афишу, баннер и календарь чемпионата.

Владимир Матиенко пояснил, что каждая команда будет играть по два матча в день, поэтому календарь составлен таким образом, чтобы команды могли восстановиться перед вторыми матчами. Он особо отметил, что пять игр пройдут на стадионе "Рекорд", а одна - в Шелехове, так что не только жители областного центра могут приобщиться к турниру такого уровня.

- Это хороший календарь, он удобен для всех, - высказал свою точку зрения заместитель директора спорткомбината "Труд" Леонид Беломестных.

- Спасибо за похвалу. Уверен, что иркутский чемпионат станет лучшим за всю историю. Поверьте моему опыту! - заверил Владимир Матиенко.

В повестке дня значился еще один важный вопрос - о телеэфире. Технический директор ТК АИСТ Иван Шадрин заявил, что для трансляций, которые будут организованы совместно с ГТРК "Иркутск", все готово. Какие именно матчи будут показаны, будет решено позже.

Подводя итоги работы оргкомитета, Виктор Кондрашов отметил, что в начале февраля необходимо провести еще одно совещание.

- Не следует расслабляться, мы должны оперативно прорабатывать все возникающие вопросы. Уже на следующем заседании мы должны окончательно определиться со всеми организационными моментами - и провести чемпионат мира на самом высоком уровне.

Календарь игр VI чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд

Иркутск, 23-26 февраля. Игры проходят в два тайма по 30 минут.

23 февраля

1. Россия – Канада, 10.00, стадион "Труд".
2. Финляндия – Швеция, 10.00, стадион "Рекорд".
3. Норвегия – США, 12.00, стадион "Труд".

Открытие турнира, 17.30, стадион "Труд".

4. Швеция – Россия, 18.00, стадион "Труд".
5. Канада – Норвегия, 19.00, стадион "Рекорд".
6. Финляндия – США, 20.00, стадион "Труд".

24 февраля

7. Норвегия – Финляндия, 10.00, стадион "Труд".
8. Канада – Швеция, 12.00, стадион "Рекорд".
9. Россия – США, 12.00, стадион "Труд".
10. Россия – Норвегия, 18.00, стадион "Труд".
11. Швеция – США, 18.00, стадион "Рекорд".
12. Канада – Финляндия, 20.00, стадион "Труд".

25 февраля

13. Финляндия – Россия, 11.00, стадион "Труд".
14. Швеция – Норвегия, 11.00, стадион "Рекорд".
15. Канада – США, 11.00, стадион "Строитель", г. Шелехов.

1/2 финала

16. 1-й полуфинал, 17.00, стадион "Труд".
17. 2-й полуфинал, 19.00, стадион "Труд".

Игры проходят в два тайма по 45 минут.

26 февраля

18. Игра за 5-е место, 12.00, стадион "Труд".
19. Игра за 3-е место, 15.00, стадион "Труд".
20. Финал, 18.00, стадион "Труд".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Обращает на себя внимание

Обращает на себя внимание расписание первого дня турнира. Чем руководствовались организаторы, назначая матч Россия - Швеция в первый же день, "под открытие" ? Неужели рассчитывают на то, шведки не успеют акклиматизироваться? Ох, очень это сомнительно.