Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Михаил Юрьев остался недоволен отношением своих игроков к матчу

- 20.01.12 22:54 - [sher]

После матча "СКА-Нефтяник" - "Уральский трубник", в котором хозяева с трудом сумели взять три очка (4:2), главный тренер хабаровчан Михаил Юрьев остался недоволен настроем своих подопечных в первом тайме, что привело к игровым проблемам, и отметил, что исход матча решила удачная реализация его командой стандартных положений.

- Мы говорили ребятам, что это будет самый тяжелый матч в этой домашней серии. Потому что, нелегко играть в такую погоду, с которой мы столкнулись и в предыдущих матчах. И конечно, знали, что соперник - команда, которая по игре занимает не свое место. Ни в коем случае нельзя было выходить на матч без должного настроя, но, к сожалению, в первом тайме это случилось. Движение было невысоким, некоторые игроки просто выпадали из игры. После второго пропущенного мяча было видно, что бьемся о стену, не можем проехать, не можем вскрыть оборону флангами, начинается сумбур, мало пасов, игнорируем партнеров - все хотим решить самостоятельно. Хорошо хоть реализация стандартных положений во втором тайме пошла - это, наверное, и предопределило исход матча.

Сейчас поговорили с игроками. Чтобы расти и добиваться чего-то, отношение к матчам должно быть несколько иным. Нельзя разделять соперников на сильных и не очень сильных.

- Чем команда будет заниматься в перерыве чемпионата?
- Очень много работы, и наконец-то перерыв. Жаль, что трое игроков (Почкунов, Маркин и Горчаков) уезжают играть за сборную Казахстана, но будем работать, хоть и не в полном составе. По большому счету, при моей работе в команде, две недели у нас впервые, чтобы мы могли спокойно заниматься работой над ошибками.