Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Александр Савченко: Последнее место психологически давит на нас

- 20.01.12 23:15 - [Anthony]
Фото: gtrk-vyatka.ru
Фото: gtrk-vyatka.ru

Главный тренер кировчан, отвечая на вопросы после ничьей со "Стартом"(2:2), посетовал на психологический груз, связанный с последним местом в Чемпионате, затронул вопрос подпитки молодыми игроками, а также поведал о планах своей команды на время паузы, связанной с Чемпионатом мира.

- Если бы мы не были на последнем месте, то сегодняшний матч выиграли бы легко. Самое главное, что уже есть команда. Вся команда ответственна за результат, переживает за него. А последнее место давит на нас психологически. Будь у нас больше очков, не занимай мы последнего места, мы бы уверенно выиграли. Плюс мы до сих пор ищем полузащитника. Такого, как Бедарев, который может отдать пас. Вот у нас такого опытного игрока нет. В итоге волнение и ответственность за результат приводят к нереализации стопроцентных моментов, как например в первом тайме - когда мячу уже просто некуда было деваться, кроме как лететь в сетку! Но команда растет, прибавляет. но работы еще непочатый край. Особенно в плане психологии. Сегодня мы хотели преподнести всем болельщикам подарок, уйти с последнего места. Нас преследует так называемая "очковая болезнь", и поэтому я благодарен своим ребятам, что они все до единого переживают за команду. А это значит команда есть.

- Наблюдаете ли вы за играми "Родины-2", держите ли кого-то на примете?

- На данный момент можно выделить лишь Артема Никулина и капитана дубля Кирилла Елсукова. Перспективные ребята играют за "Родину-96", это самый ближайший резерв. Большого наплыва в основной состав из дубля не предвидится по причине большого провала в хоккейной школе по 1989 - 1993 годам рождения.

- Как собираетесь держать свою команду в игровом тонусе во время перерыва, связанного с чемпионатом мира в Казахстане?
- У нас в сборную уезжает один Вячеслав Бронников, поэтому после выходных мы пройдем микроподготовительный период, потому что до того по различным причинам не удавалось провести такой сбор в полном составе. Сейчас мы за 19 дней постараемся прийти к общему знаменателю. С другой стороны, складывается двоякая ситуация. Бронников, явно заслуживший поездку на этот Чемпионат мира, где сборная Казахстана реально может взять медали, может приехать с этого турнира явно уставшим, как это было в 2011-ом году. В целом же наша команда разбалансирована. Например, Сергей Перминов полностью "пустой", потому что, проходя предсезонную подготовку в другом клубе, он знал, что игрок запаса, поэтому полностью он не готов. Проводить товарищеские матчи во время паузы в Чемпионате, как это было несколько лет назад (против "Строителя"-прим.), мы не будем. Имея определенный тренерский опыт, могу сказать, что игры с командами Высшей лиги ни к чему не приводят. На данный момент такие игры пойдут только во вред, мы будем играть только двусторонние матчи между собой. Через пресс-службу клуба мы объявим когда состоятся два полноценных товарищеских матча внутри команды.