Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Тони Линдквист: Пропущенный гол нас разбудил и придал сил

- 21.01.12 00:43 - [Anthony]

Главный тренер московского "Динамо" Тони Линдквист поблагодарил своих хоккеистов за победу над "Зорким"(7:2), дал свой прогноз на финал грядущего Чемпионата мира, а также поведал о тяжести травмы шведского полузащитника Даниэля Моссберга.

- Сегодня получилась очень хорошая игра: для зрителей. Встречались две равные команды, показывающие профессиональный хоккей высокого уровня. Мы пропустили первыми и немного растерялись, но хорошо налаженная игра в обороне, полностью выполненная тренерская установка позволили сегодня победить, за что я выражаю своим ребятам огромную благодарность.

- Вы ожидали, что "Зоркий" так резво начнет первый тайм?
- Нет, мы такого не ожидали. Можно даже сказать, что пропущенный гол нас разбудил и придал нам дополнительную энергию и силы.

- Как вы расцениваете шансы своих игроков на грядущем Чемпионате мира в составе своих сборных? Какие шансы у сборной Швеции на победу в этом турнире?
- Прежде всего, хотел бы напомнить, что Вячеслав Манкос - тренер сборной России(смеется). Конечно, свою роль будет играть высокогорье, а также домашний лед для Казахстана, но думаю в финале встретятся сборные Швеции и России.

- Повлияла ли каким-то образом новость о поджоге автомобиля Павла Булатова?
- Была обычная тренировка, просто Паша ушел для решения возникших вопросов. В остальном же этот инцидент никак не отразился, но ребята сожалеют о случившемся.

- Насколько тяжелая травма у Моссберга?
- Я думаю, что через два-три дня он будет играть. Ничего серьезного.