Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов считает, что шанс попасть в сборную есть у каждого

- 21.01.12 13:50 - [sher]

Как уже сообщалось, 22 января сборная России отправляется на сбор перед ЧМ-2012 в Алма-Ату.

На пресс-конференции после матча "Байкал-Энергия" - "Сибсельмаш", главный тренер новосибирцев и сборной России Сергей Фирсов ответил на вопросы о включении в состав сборной некоторых игроков "Сибсельмаша".

— В расширенный список сборной попали два хоккеиста «Сибсельмаша», это связано с тем, что вы — главный тренер?
— Сейчас еще решается, сколько поедет на последний сбор: 18, 20 или все 25. Антон Шевцов был лучшим на молодежном чемпионате, но на сегодня он настолько «наелся»… Сейчас он уступает основным двум бортовикам. По Николаю Мельникову возникает меньше всего вопросов - они единственные с Булатовым играют либеро. Раньше играли Андрей Золотарев и Юрий Викулин, но сейчас Викулин уже не либеро, я разговаривал с Сергеем Ивановичем, ему тяжело стартовать с этой позиции. Кто будет в лучшем состоянии — Булатов или Мельников — тот и будет играть.

— Уходя из «Байкала», Андрей Герасимов выбирал между двумя клубами. Говорили, что, выбрав «Сибсельмаш», он идет с прицелом на сборную. А в списках на чемпионат мира его нет.
- Что касается сборной, у каждого талантливого хоккеиста есть шанс туда попасть. Он был в молодежной, на чемпионат мира в Обухово не попал уже по возрасту. Он работает. Чтобы перейти из молодежной во взрослую сборную, нужно, видимо, немного больше.