Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Рауан Исалиев: К "Медео" надо привыкнуть

- 22.01.12 13:40 - [Филин]
ЧМ-2012 будет шестым для Рауана Исалиева
ЧМ-2012 будет шестым для Рауана Исалиева

фото Игоря Гаврилова

Несмотря на молодость (23 года) нападающего "Старта" Рауана Исалиева можно назвать старожилом сборной Казахстана. Один из немногих воспитанников казахстанского хоккея (Рауан родом из Уральска) в сборной, в беседе с корреспондентом bandynet.ru сказл, что не боится возросшей конкуренции в линии атаки сборной, и надеется вернуться с высокогорного "Медео" с медалью мирового первенства. Взойти на пьедестал на ЧМ сборной Казахстана последний раз удавалось в 2005 году в Казани.

- Рауан, который это по счету для Вас Чемпионат Мира?
- Шестой. Мой дебют состоялся в Кемерово, в 2007 году, с тех пор я не пропустил ни одного.

- То, что нынешний ЧМ проводится именно в Казахстане, имеет для вас большое значение?
- Конечно, чемпионат мира в родной стране для меня значит многое – очень хочется показать хорошую игру на своем стадионе, перед своими болельщиками.

- Кстати, о стадионе. Вам довелось играть год назад на "Медео", во время Азиады. Как ощущения?
- Тогда в первые два дня тренировок я задыхался из-за того, что стадион расположен в высокогорье, но потом приспособился. Надо пару-тройку дней, чтобы привыкнуть к "Медео".

- В составе сборной Казахстана появились новые хоккеисты, причем в линии нападения. Что можете сказать о новых партнерах?
- Знаю, что и Александр Насонов, и Сергей Почкунов – те ребята, которые на ведущих ролях в своих клубах, очень много забивают. В их тени, в запасе, остаться не боюсь, напротив, с сильными партнерами в команде поиграть интересно.

- Не опасаетесь усталости, которая накапливается на таком турнире?
- Усталость, конечно может быть, но мне лучше находится в игровом тонусе. В прошлом году именно после Чемпионата Мира я прибавил, и провел концовку первенства страны гораздо лучше.

- За сборную Финляндии не выступят двое ведущих игроков, у шведов тоже потери в составе. Это повышает шансы сборной Казахстана?
- Да, безусловно. Ослабление наших соперников нам только на руку.

- Задачи для сборной прежние?
- Наши задачи – выиграть для Казахстана медали. Любого достоинства.

- Чего Вам и желаю.
- Спасибо.