Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Президент ХК "Маяк" делает ставку на молодежь

- 22.01.12 18:03 - [Anthony]
Фото: hkmayak.ru
Фото: hkmayak.ru

Президент хоккейного клуба "Маяк" Анатолий Васильевич Сысоев в эфире телеканала "Знак" рассказал о возрождении хоккея с мячом в Краснотурьинске, о нынешнем положении дел в хоккейном клубе и ДЮСШ "Маяк", а также о будущем краснотурьинского хоккея с мячом

- Когда начались проблемы с финансированием нам с Сергеем Валентиновичем Верхотуровым удалось спасти клуб "Маяк", выбить бюджет в размере 6 млн. рублей. Затем, при поддержке целого ряда предприятий мы заявились на игру в Высшей лиге. Сегодня мы стали одной из достойных команд в лиге. Главная особенность нашего клуба заключается в том, что средний возраст ребят составляет всего 19 лет, у армейцев Екатеринбурга - 23 года, у "Строителя" - 24 года, у "Знамени" - 26 лет, у "Факела" - 30 лет, у "Северского трубника" - 31 год. Это означает, что сегодня мы находимся на правильном пути и реально претендуем на то, чтобы занять третье место в своей группе.

Отличие нашего клуба состоит в том, что мы не пошли по пути сбора более возрастных и опытных игроков, а привлекли к занятиям тех, кто сейчас тренируется в нашей ДЮСШ. Недавно к нам в Краснотурьинск приезжал Владимир Яковлевич Плавунов, который пригласил восемь игроков нашего клуба для тренировки в составе ХК "Динамо-Москва". Это очень важно для ребят - они видят, что у них есть будущее в хоккее. Кроме того, мы добились неплохих результатов в юношеском хоккее: в состоявшихся соревнованиях по пяти возрастам три наших команды 1994, 1996 и 1998 г.р. попали в финал, где перед ними стоит задача стать чемпионами России. Мы очень рады, что 26 наших юных воспитанника получили звание "Кандидат в мастера спорта". Это наше будущее. К примеру, нападающий Михаил Селедков в нашей группе занимает второе место в споре бомбардиров.

Кроме того, Анатолий Васильевич обратился к болельщикам краснотурьинского клуба:
- Уважаемые болельщики и родители юных хоккеистов! Приглашаю вас на игры нашего клуба! Хоккей с мячом - культовый вид спорта для Краснотурьинска. Поддержите наших ребят. Тем более в феврале к нам в город приезжает московское "Динамо", которое проведет у нас матч Суперлиги против "Уральского трубника". Для нас такая встреча станет большим спортивным праздником.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

С нетерпением ждем вас в

С нетерпением ждем вас в суперлиге!!!