Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Завершился традиционный турнир детских команд в Кемерове

- 23.01.12 15:02 - [sher]

В кемеровском Дворце зимних видов спорта завершился традиционный турнир детских команд на призы Кемеровской и Новокузнецкой епархии, сообщает официальный сайт ХК "Кузбасс". В соревнованиях участвовали самые юные хоккеисты кемеровской школы русского хоккея.

На лед вышли восемь команд, выступавшие в двух группах: старшей (игроки 2002 года рождения) и младшей (2003-2004 годов рождения). Главные призы завоевали «Химик-2» (тренер-преподаватель Вадим Гордеев) и «Шахтер» под руководством Владимира Ачкасова.

Лучшими игроками в младшей возрастной группе названы: вратарь Сергей Сергеев («Символ-2»), защитник Илья Михальченко, нападающий Владимир Михальченко (оба – «Шахтер») и нападающий Никита Стасенко («Звезда»). В старшей группе: вратарь Павел Зарубин («Шахтер-1»), защитник Вячеслав Горбенко, полузащитник Егор Бердников (оба – «Химик-2») и нападающий Кирилл Панкратов («Шахтер-2»).

Священник Петр из кафедрального Знаменского собора и вице-президент ХК «Кузбасс» Сергей Тарасов вручили кубки и медали призерам турнира, наградили лучших игроков. Все команды получили сладкие призы. Турнир на призы Кемеровской и Новокузнецкой епархии стал праздником русского хоккея для самых юных воспитанников кемеровской школы, для их родителей и наставников.