Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Интервью президента федерации по украинскому хоккею

- 26.01.12 05:30 - [Eric]

В предверии чемпионата мира по украинскому хоккею, наше издание взяло интервью у председателя международной федерации данного вида спорта Богдана Цыбульника.

Корреспондент: Богдан Мыколаевич, в предверии предстоящего чемпионата мира хотел побольше собрать информации о вашем виде спорта, но, к сожалению, нигде почти ничего не нашёл. В чем проблема?
Б.М.Цыбульник: Да вы шо! Як таке могло случиться?! А вы хорошо шукали? Ведь наш украинский хоккей очень интенсивно развивается, постоянно растёт число федераций, вот вот нас ужо включать в олимпийску программу, трохи подожать осталось. Вы ещё побачьте на заборах в Заводском районе города, там мы красочные листовки в предверии чемпионата расклеили, всю краску на цветном принтере извели.

Корреспондент: А чем отличается ваш украинский хоккей от того же хоккея с шайбой?
Б.М.Цыбульник: Да нащ хоккей это самый лучший хоккей! Мы играем в него не шайбой, а шматом сала! Сало же оно таке скользкое, поэтому и игра у нас дюже быстрая и зрелищная! А какой аромат от него по всему полю идет! Она передаёт всю душу украинского народа, ну это как гапака станцювати! Сало должно быть с прослойками, без прослоек не такие смачные удары по воротам получаются.

Корреспондент: Вот вы говорите много федераций в разных странах, а в каких именно?
Б.М.Цыбульник: Да по всему миру зарегистрированы федерации по украинскому хоккею, везде где есть мои знакомые с кем горилку пили, все не отказали и зарегистрировали. В той же Африке пара государств осталась, не охвачена, это те, которые нам своих студентов на обучение не посылают. Но мы подождём, как только кто-нибудь приедет из этих стран, тут, же за стол, горилка, галушки и считайте, что ещё одна федерация в кармане!

Корреспондент: А в чём смысл открытия новых федераций, если в этих странах нет никаких условий для развития хоккея?
Б.М.Цыбульник: Смысл? А шобы було! Да есть конечно трудности, есть. Вот, допустим, открылась федерация в Папуа Новая Гвинея, мы послали им клюшки, сало, так вони же его зъилы, подлецы и не приехали на чемпионат мира! Хотя, конечно, понятно, есть то хочется. Но мы преодолеваем, работу работаем, развиваемся!

Корреспондент: А вот олимпийские перспективы? Неужели они реальны с учётом того, что хоккей со шматом сала и рюмкой водки реально развит только в двух, понимающих толк в этом деле, странах?
Б.М.Цыбульник: Вот только вам скажу по секрету: ну сбрехнул трохи))))) Людины же люблять сказки, ну я им их и рассказываю, чтоб спалось гарно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

тонко) зачетно!

тонко) зачетно!

Как я ошибалси...

Почему то всегда считал, что полное имя главного развивающего украинский хоккей с самым честным судейством в мире господина Цыбульника- Борис Ваныч...Мне так стыдно...

Лучше бы

Лучше бы. чем тратить бабло на командировки для включения в лигу игры в украинский хоккей очередной Мучумбии отправил бы Борис клюшки да коньки с формой батюшке в Монголию. Вместо одной Мучумбии в лиге на словах конкретная помощь туда где это действительно нужно.Думаю не я один расстроен, что команда батюшки из Монголии не участвует в ЧМ