Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Закалка для юных иркутских хоккеисток

- 27.01.12 04:13 - [Expert]

Николай Евтюхов

С 31 января по 5 февраля в подмосковном Обухово пройдет чемпионат России среди женщин, на который, если не ошибаюсь, впервые в истории многократный чемпион страны и Кубка России иркутская ДЮСШ "Рекорд" отправляется дублирующим составом.

Иначе говоря, делегирует воспитанниц мастера спорта международного класса Зои Именохоевой - девчат 1996 года рождения. Что, безусловно, на руку соперницам. В первую очередь, красногорскому "Зоркому". Подмосковные хоккеистки давно спят и видят, когда нарушат гегемонию непобедимой команды. Вы спросите, отчего такое пренебрежение к национальному чемпионату?

- Не забудьте: 23 февраля в Иркутске впервые стартует мировой хоккейный форум среди женщин, - сказал на пресс-конференции, прошедшей в офисе "Нашей Сибсканы" директор ДЮСШ "Рекорд" Вячеслав Вашевников. - Базовая команда национальной сборной России кто? Вы сами прекрасно знаете. 12 рекордисток может попасть в заявочный список на "мир". Стоит ли совершать длительный вояж по маршруту Иркутск – Москва – Обухово, а затем разобранными приезжать домой, проходить акклиматизацию. Мы и так давно прочно доказали всем, что ДЮСШ "Рекорд" – лучшая в России. Хотелось бы продлить эту традицию уже на планетарном уровне. Тем более - дома.

Совсем не факт, что девчата Зои Именохоевой, в конце прошлого года ставшие победительницами первенства страны среди юниорок, при сложившейся ситуации легко отдадут пальму первенства взрослому "Зоркому", в составе которого, между прочим, четыре кандидатки в сборную страны. Но даже если и уступят золото - не беда. Зато какая школа для 15-летних хоккеисток!

Как бы не закончились смотрины в Обухово, нас больше волнует мировой хоккейный форум. 15 февраля под руководством главного тренера Александра Межуева и его помощницы - играющего тренера Оксаны Проньшиной - все, кто намеревается примерить на себе майки сборной России, соберутся вместе на заключительные сборы в Иркутске.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

А кто знает с какой стати

А кто знает с какой стати поменяли место проведения чемпионата страны ведь в начале сезона было черным по белому написано,что кубок страны в декабре пройдет в городе кирове,в чемпионат россии,нечем не отличающийся по формуле от кубка, пройдет в начале февраля в иркутске и это логично.чтоб пред предстоящим чм обкатать спортсменок,организаторов и зрителей.по какому праву хоккейное руководство меняет свои ранее принятые решения без обьяснения причин.я например взял отпуск с конца января,чтоб посмотреть оба турнира в феврале,а теперь что.почему перенсли в подмосковную деревню,наверное изза экономии средсв. как это для нашего спорта характерно ради внешнего турнира жертвовать турниром внутренним.ведь иркутские болельщики ,пусть и не многочисленные,годов пять не видели свою женскую команду в деле.
а может таким образом зоркий хотят через задниий проход сделатЬ чемпионом.
Да,нашему хокКейному руководящему руководству в патологической мудрости не откажешь.