Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Андрей Веселов: Ошибки надломили нас

- 1.02.12 09:41 - [Лёня]

Отнюдь не веселым вопреки своей фамилии выглядел защитник сборной Казахстана и иркутской «Байкал-Энергии» после разгромного поражения от шведов (1:9)

- Было, конечно, ошибки, которые подломили нас. Начали мы неплохо, в обороне старались действовать плотнее, в атаке что-то получалось – особенно на первых минутах, когда возникло два-три опасных удара по воротам шведской сборной. Потом пенальти, моя ошибка в середине, когда я неточно отдал передачу и дальнейшая контратака – они использовали все свои моменты. Однако, не все так плохо, как казалось бы, ведь были позитивные моменты. Во втором тайме мы стали лучше комбинировать, играть в пас, демонстрировать хоккей, приближенный к схеме сборной Швеции и нам удавалось ставить соперника в неловкую ситуацию. Где-то интересные моменты получались и у нас.

- На этом чемпионате мира сборная Суоми сперва пала ниц перед Швецией 0:12, а затем едва не обыграла Россию. Почему бы Казахстану не выйти и не разбить в пух и прах фаворитов?
- Не знаю, думаю, не получится. Надо работать над этим. Считаю, что в матче Россия-Финляндия просто сказался недонастрой россиян, какая-то недооценка соперника.

Материалы по темам