Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Крис Холден: Мы учим и учимся сами

- 1.02.12 18:49 - [Филин]

Наставник сборной США Крис Холден, несмотря на поражение со счетом 0:15 от сборной Швеции отметил, что его команда создавала голевые моменты, и матч стал хорошей репетицией важнейшей игры с сборной Норвегии.

- Хочу поздравить команду Швеции с победой. Сегодня мы готовились к завтрашней игре со сборной Норвегии, этот матч очень важен для нас. Мы применяли несколько тактических вариантов, которые собираемся использовать против норвежцев, и надо сказать, что мы создали не так уж мало голевых моментов, что очень здорово, ведь мы играли против очень сильного соперника. Но с Финляндией мы действовали лучше, вероятно, сказалась усталость.

- В последнее время состав Вашей команды значительно омолодился. Еще на прошлом ЧМ в сборную пришло несколько молодых и способных игроков. Вы можете кратко представить, откуда эти хоккеисты пришли в команду?
- Действительно, у нас сборной немало молодых, скоростных игроков. Чаще всего они приходят в бенди из хоккея с шайбой. Например, Майкл Хосфилд – один из основных игроков нашей команды. В этом году в сборной дебютировал Том Саватске, игравший в хоккей с шайбой даже в международных соревнованиях. Мы их и учимся сами. Это здорово, что они приходят в нашу команду.