Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: Матч получился напряженным и нервным

- 2.02.12 06:49 - [Osiern]

Главный тренер сборной России Сергей Фирсов, после непростой победы над сборной Казахстана, снова пожаловался на качество льда и рассказал о проблемных моментах в игре своих подопечных.

- Матч, честно говоря, получился напряженным и нервным. Дело не в том, что мы не хотели и соперник был сильный сегодня или еще какие-то причины. Все-таки я думаю большую роль играет качество льда. Вы сами видели, тяжело контролировать мяч — они привезли себе голы, как и мы. Все это не приносит положительных эмоций и очень сильно влияет на результат. В целом, была упорная борьба, надеюсь, зрителям что-то понравилось в этой игре.

- На протяжении всего чемпионата бурное обсуждение вызывает состояние поля. Однако, шведы не говорят об этом, что не мешает им обыгрывать всех соперников с крупным счетом. У них другие коньки?
- Думаю, шведов отличает и стиль, и образ жизни — они во всем ищут позитив. У нас, наверное, у русских, все не так — падает настроение, когда плохо и мы надолго выходим из равновесия. У них все по-другому и в данный момент они меньше всего обращают внимания на лед. Ругаются, но про себя и об этом не говорят. Ну а то, что техника у них хорошая, как и исполнение — известный факт. Ведь когда настроение хорошее — все получается.

- Во втором тайме вы сделали несколько перестановок в составе: место Грановского занял Мельников, а Погребного сменил Толстихин. Того требовал ход поединка?
- Нас нагнетала обстановка с правой стороны и мы вынуждены были сделать замены. Постарались успокоить игру на фланге, да и в атаке стало получаться получше. Однако, этот край мы полностью не сумели перекрыть и оттуда все равно продолжалось давление на наши ворота.

- По завершению матча российские болельщики оказались не в восторге, особо отмечая неидеальные действия вблизи своих ворот…
- Конечно, мячей мы пропускаем очень много. В этом я согласен с болельщиками. В какой-то момент вратарь не выручает, в какой-то недорабатывают центральные полузащитники и защитники. Но мы работаем, разговариваем об этом и стараемся улучшить игру в обороне.

- После финнов проскользнула мысль о недонастрое. Не повторилась ли ситуация сегодня?
- Да нет, сегодня не было такого: все ребята вышли с хорошим настроением, но надо привыкать, видимо, играть на таком льду. Когда ты контролируешь снаряд не глядя, ощущая его на клюшке — это одно, а здесь приходится все время опускать голову на мяч. Поэтому, может быть, и ошибки такие. У ребят с настроением и желанием играть все в порядке. Соперник был серьезный, мы прекрасно знали с кем играли.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Опять качество льда...

У меня сложилось впечатление, что качество льда на поле, где проходил матч Кыргызстан - Япония, лучше, чем на Медео. Предположение основано на видео, которое выложил Борис Фоминых. Неужели это так? Интересно, что скажут по этому поводу очевидцы соревнований.

Материалы по темам