Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Никишов: Очень доволен своей командой сегодня

- 2.02.12 15:51 - [Лёня]

- Не скрою, я очень доволен действиями своей команды сегодня. Ребята практически выполнили установку. Почему практически? Мы немного растянулись и во втором тайме расслабились. Благо до перерыва мы сумели заложить результат 5:1, а во втором тайме должны были сосредоточиться на контроле мяча, зарабатывать больше угловых и атаковать краями. Хотели избежать травм, ведь финны играли очень жестко. Завтра нам предстоит день отдыха. Поедем на экскурсию, вместе посмотрим город.

- Алма-атинский турнир изобилует жалобами на качество льда. Что вы скажете сегодня?
- Год назад в Казани оно также было неважным и вызывало множество нареканий. Впервые на турнире мы проводили второй по расписанию матч и сегодня лед был отличным. Однако, вечером, по-видимому, поднимается ветер и с ним что-то происходит - он начинает крошиться. На прошлогоднем первенстве был плохой лед, однако, это не помешало сборной России выиграть чемпионат мира.

- На предварительном этапе в преддверии плей-офф многие сборные предпочитают хитрить...
- Мы выходим и настраиваемся только на победу. Игроки все лучше чувствуют друг друга и наигрывают связи. Вы видели, мы пробовали новые розыгрыши, хотя несколько задумок, разумеется, у нас есть в запасе на будущее.

- Есть ли для вас разница с кем сыграть в субботу?
- Россия и Швеция - команды, демонстрирующие отличный хоккей и нам, как и финнам, нет разницы на кого попасть в полуфинале.