Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Япония и Афганистан стали новыми членами FIB

- 3.02.12 17:02 - [Osiern]

Сегодня, 3 февраля, в Алма-Ате состоялся конгресс Международной федерации бенди (FIB), на котором в состав организации были приняты Япония и Афганистан, ставшие 26-м и 27-м членами этой организации.

Кроме того, создано представительство FIB в Азии, штаб-квартира которого будет находиться в Алма-Ате.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Прочитав это сообщение на ум

Прочитав это сообщение на ум почему то пришёл старый анекдот:
Чешет по пустыне черепаха, увидела верблюда и зовёт его:"Кэмэл, иди сюда. У вас что тут гололёд?!" "Нет" отвечает верблюд. Возмущению черепахи не было предела:"Так зачем вы здесь всё песком посыпали?!"
Этому театру абсурда конца не видно...........

Афганистан...

В принципе, это ожидалось, учитывая, что год назад БИС "хороводил" этих товарищкй на Азиаде. По своим климатическим и социально-культурным условиям Афганистан - идеальный член ФИБ, к тому же имеющий хорошие традиции в летнем хоккее... Если проводить параллели с киргизами, то и те вступили в ФИБ гораздо раньше, чем в ИИХФ, но по менеджменту "шайбисты" просто съели фибовцев и результат (выступление сборной КР) налицо. Так будет и с Афганом, где пока в шайбу гоняют американские пезотинцы под открытым небом.

Интересно, почему не удалось ЗАПИСАТЬ в члены ФИБ уж тогда и Таджикистан? Не приехал в Алма-Ату ихний бабай?

Кстати, насчёт Азии. Естественно, никакой азиатской федерации создано не было (её даже в ИИХФ нет). Наличие федерации подразумевает хотя бы какую-то деятельность, а не пустые разговоры.

До 2018 года осталось шесть лет. Олимпиада переносится из Кореи в Кандагар?.. К тому же центрально-европейский вектор развмтия, где сосредоточены основные державы зимнего спорта, у ФИБ отсутствует напрочь.

Япония...

Получается, Япония приняла участие в чемпионате мира, даже не являясь членом международной федерации. А разве так можно??? При этом у нас куча членов, которые числятся уже лет 10 и ни разу в международных турнирах не играли...

Количество членов

В 2010-м писали, что Китай и Англия стали 26-м и 27-м членами FIB...
И вот опять 26 и 27.
В чем дело?
За 2 года кто-то вышел из членов FIB?...
Или FIB про кого-то из принятых членов уже забыла?...

Что осталось?

В плане популяризации хоккея с мячом осталось только провести международный турнир с участием сборных Афганистана, Пакистана и Индии где-нибудь под Кандагаром или в Кашмире.
И отправить туда судьями кого-нибудь из особо одиозных из нашего чемпионата