Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Чемпионат мира-2013 пройдет в шведском Венерсборге

- 3.02.12 17:16 - [Osiern]

Сегодня, 3 февраля, в Алма-Ате состоялся конгресс Международной федерации бенди (FIB), на котором после проведенного голосования было принято решение провести чемпионат мира-2013 в шведском Венерсборге. Не исключено, что один матч турнира с участием сборной Норвегии пройдет в расположенном в 100 километрах от Венерсборга - Осло. Точные сроки проведения турнира пока не определены, известно лишь, что он начнется в последнюю неделю января.

Соревнования в группах В и С будут проведены отдельно, а сроки проведения и организатор турнира определятся до 15 апреля.

Первой заявку на проведение турнира подала Венгрия.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Бенди в Венгрии

В Будапеште реконструировали большой каток и там в январе прошел ЧЕ по конькам. Все это в историческом центре города, кто смотрел трансляции - удивительное зрелище. Теперь венгры хотят его испытать на бенди, так что, думаю, МФБ пойдет им навстречу. Пусть чехи со словаками посмотрят, а заодно и другие европейцы. Оптимальный вариант - прирастать Европой, а то Афганистан, Индия... Бангладеш только не хватало.

Американцы

Кстати, американцам, с учётом вылета в группу В и раздельного проведения турниров, как раз было бы очень выгодно провести турнир у себя - они бесспорные фавориты, плюс извечное противостоние с канадцами - всё это неплохая затравка для популяризации мирового бендийного турнира в США. И успешное выступление сборной США могло бы дать гораздо больший толчко к развитию и популярности этого вида спорта в Америке, чем чемпионат мира 1995 года...

Кончится всё Обухово...

Пишем Венгрия - подразумеваем Обухово ))) Интересно, не изменят ли летом регламент в угоду амерканцам, которым Швеция, несомненно, предпочтительнее?

так и есть

так и есть

Соревнования в группах В и С будут проведены отдельно

Группы В и С

Кстати, а почему бы в таком случае не провести турнир групп В и С в одном месте. Их можно было бы даже объединить в один турнир с двумя этапами.

Материалы по темам