Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сборная Японии: Планируем построить у себя дома каток, подобный "Медео"

- 4.02.12 09:18 - [Лёня]

Игроки сборной Японии Ген Ишиока и Коичи Такакура после победы над командой Кыргызстана (4:0) о неприятных сюрпризах природы, особенностях "Медео" и прогнозах на финал:

- Сегодня мы играли в настоящий хоккей под аккомпанемент снега. Первый матч мы проводили также в метель, но сегодня было приятно видеть болельщиков и ощущать их поддержку. Это является особенной победой для нас. "Медео" - это великолепное место и для нас большая честь сыграть на этом стадионе в окружении природы. Но, стоит признать, половину матча мы должны были бороться с погодой, а не думать о хоккее.

- Вчера состоялся конгресс FIB, на котором было принято решение о проведении чемпионата Азии в декабре этого года. Вам известно о нем?
- Конечно, мы впервые присутствовали вчера на конгрессе международной федерации и знаем об этом. Если турнир состоится, мы обязательно примем в нем участие.

- Матчи группы "В" проходили на Центральном стадионе в Алма-Ате. Сравните две арены?
- В предыдущие дни мы приезжали сюда посмотреть матчи других команд и нам здесь очень понравилось. Мы планируем построить такой же высокогорный каток в Японии. Можно сказать, что проблемы мы испытали не из-за условий высокогорья, а из-за выпавшего снега. У нас была своя тактика и свои планы на эту встречу, которые, к счастью, не помешала реализовать погода.

- Все знают о существовании и различиях двух школ бенди - российской и шведской. Какая игра вам ближе?
- В нашей сборной есть неплохие нападающие и мы будем проповедовать атакующий стиль игры, однако, нам не мешало бы поработать над обороной. Нам нужно развивать себя, а уже потом перенимать сильные стороны обеих стран.

- Как по вашему мнению распределятся медали на этом мировом форуме?
- Сборная Казахстана - очень "домашняя" команда и мы желаем им удачи. Многому нас научила дружина Швеции, от которой мы узнали много нового, и им мы также желаем успехов. Но россияне очень сильны и их финальный поединок против скандинавов будет очень интересным. Думаю, победа достанется действующим чемпионам мира.