Досрочно последние

- 1.02.07 18:51 - [admin]
Источник: газета "Прессбол"

Потерпев неудачи в очередных матчах мирового первенства, сборная Беларуси крепко осела на дне элитного дивизиона.

БЕЛАРУСЬ — НОРВЕГИЯ — 1:8 (1:2)
КЕМЕРОВО. 30 января. 12.00. Стадион “Химик” 1500 (27000) зрителей. 3 градуса ниже нуля. Билет 10-50 рублей (0,4-1,8 доллара).
СУДЬИ: К.-Х.Нюстедт, Т.Линдберг, Т.Перссон (все — Швеция).
БЕЛАРУСЬ: Сергеев; Тарасенко — Исаченко — Свиридов — Макаров; Сиротин — Ботвенков — Степочкин — Богданович (к) — Меньковский; Чернецкий.
На замену выходили: Зыбарев, С.Коробов, Полоскин, Д.Коробов.
НОРВЕГИЯ: Смеркеруд; Кристенсен — Берг — С.Холмен-Йенсен; Аустад — Холстад — Ханссен — Олайсен — К.-Х.Йохансен; Веэлер — Торкилдсен.
На замену выходили: Гретеруд, Моэн, Люстад, Рандсборг, К.Холмен-Йенсен.
ГОЛЫ: Свиридов, 39; Аустад, 17, Моэн, 31, 69, Ханссен, 49, 60, К.-Х.Йохансен, 63, 70, Люстад, 84.

На протяжении первой половины белорусы не только умело сдерживали опасные атаки “викингов”, но и сами неоднократно угрожали неприятельским владениям. Однако порядка шести нереализованных угловых, которые в хоккее с мячом таят большую угрозу, стоили дружине Николая Соловьева слишком дорого. После перерыва наши мастера плетеного мяча зачастили на скамейку штрафников, и возможности отличиться больше не возникло. К негативным моментам поединка отнесем и повреждение Артема Ботвенкова, полученное при столкновении с одним из норвежских защитников.
Николай СОЛОВЬЕВ (Беларусь):
— Первый тайм провели с соперником на равных. Во второй же половине наш игровой рисунок испортило множество удалений: практически все 45 минут действовали ввосьмером. За матч набрали аж 55 штрафных минут. Нарушали правила из-за огромной усталости и колоссальной разницы с оппонентом в дистанционной коньковой подготовке.

БЕЛАРУСЬ — КАЗАХСТАН — 3:14 (1:7)
КЕМЕРОВО. 31 января. 12.00. Стадион “Химик” 500 (27000) зрителей. 2 градуса. Билет 10-50 рублей (0,4-1,8 доллара).
СУДЬИ: М.Лаугеруд, А.Бернт, П.Бьерсет (все — Норвегия).
БЕЛАРУСЬ: Сергеев (Пошелюк, 69); Тарасенко — Исаченко — Свиридов — Макаров; Сиротин — С.Коробов — Степочкин — Богданович (к) — Меньковский; Чернецкий.
На замену выходили: Зыбарев, Полоскин, Д.Коробов.
КАЗАХСТАН: В.Горчаков; С.Горчаков — Слаутин — Новожилов (к); Бронников — Мороков — Ин-Фа-Лин — Золотарев — Завидовский; Кузнецов — Веселов.
На замену выходили: Максименко, Иссалиев, Тарасов, Дрягин, Загарских.
ГОЛЫ: Чернецкий, 15, 57, Зыбарев, 68; Бронников, 6, 18, 31, 42, Слаутин, 21, Загарских, 23, 58, Тарасов, 41, 81, Дрягин, 71, Ин-Фа-Лин, 75, Завидовский, 83, Иссалиев, 87, Мороков, 88.

Достойно противостоять натурализованным казахам не получилось. Уже к экватору первого тайма иллюзии об успехе были утрачены. Потерпев поражение, белорусская сборная досрочно оккупировала последнюю строку группы “А” и ожидает своего соперника из второго эшелона, в поединке с которым предстоит отстаивать прописку в элитном дивизионе. Наш оппонент по переходному матчу определится в пятницу — в результате двухраундового противостояния американцев с латышами.
Николай СОЛОВЬЕВ:
— Сборная Казахстана традиционно привозит на чемпионат мира девяносто процентов хоккеистов, выступающих в высшей лиге российского первенства. В течение нынешнего года ее игроки провели порядка пятидесяти матчей. У нашей же дружины за сезон не набирается и десятка встреч. Поэтому, если белорусский хоккей с мячом в ближайшее время не обретет государственной поддержки, рассчитывать на положительный результат в будущем будет практически невозможно. Впереди нас ожидает тяжелейший поединок с сильнейшей командой группы “В”.