Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Франко Бергман: Вратарь сборной Казахстана сыграл просто великолепно

- 4.02.12 16:46 - [Лёня]

Главный тренер сборной Швеции, по пенальти обыгравшей команду хозяев (4:4; 6:5 по пен.), на послематчевой пресс-конференции отдал должное сопернику, отметив действия вратарей обеих команд

- Мы знали, что нас ожидает очень сложная игра сегодня. Было тяжело играть в такой обильный снегопад и при таком неважном качестве льда. Было сложно собраться, когда мы уступали сопернику два мяча, но я благодарен своим ребятам, что они выдюжили. Мы создали много голевых моментов для общей победы. В овертайме шансы имели обе команды, но я рад, что удача улыбнулась именно нам.

- По вашему мнению что повлияло на итоговый результат - судейство, лед или сама игра команд?
- Это был матч за выход в финал. Сборная Казахстана в полуфинале действовала намного лучше, чем в нашу первую встречу. Да и вратарь соперника сыграл просто великолепно, отразив множество ударов. Сегодня всем не повезло с погодой, но и казахстанцы, стоит признать, сыграли просто здорово.

- Что почувствовали, когда пришла очередь серии пенальти?
- Двенадцатиметровые удары - большая лотерея. Но у нас, надо отметить, очень хороший вратарь.

- Ваш полуфинал обслуживал лайнсмен из Швеции, вы считаете это правильным?
- Это неверно. Нужно, чтобы такие встречи обслуживали либо финны, либо норвежцы - одна полноценная бригада из этих стран. Но подобное решение должна принимать судейская коллегия.

- Почему сегодня мы не увидели лучшего снайпера "Тре крунур" Кристиана Микельссона?
- При формате поединка три по тридцать минут лучше задействовать поменьше игроков, чтобы они не успевали остывать. Поэтому пару в атаке у нас составили Даниэль Андерссон и Йонас Эдлинг.