Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Никишов: До победы не хватило самой малости

- 4.02.12 22:08 - [Osiern]

Главный тренер сборной Казахстана Алексей Никишов, после проигранного матча шведам, выразил уверенность, что после такого драматического поражения будет трудно психологически настроить подопечных на завтрашний матч, а так же рассказал почему судьи не засчитали победный гол в ворота сборной Швеции.

- Сложно комментировать такие матчи. К ребятам претензий нет - все выложились полностью. К сожалению, до победы не хватило самой малости. Чего именно - даже не могу сказать. Наверно, упустили победу в конце основного времени, когда Слава Бронников уже обыграл вратаря, но вместо того, чтобы пробить, стал отдавать передачу. Мяч подпрыгнул, и Слава подыграл ногой. Видимо, сегодня высшие силы были на стороне сборной Швеции. После таких поражений очень трудно собраться на матч за третье место, но мы постараемся психологически реанимировать ребят. Ситуация осложняется и тем, что мы понесли еще одну потерю - травму получил защитник Веселов, - сказал Никишов.

- Вы говорили, что в решающих матчах может сыграть Денис Слаутин, но его сегодня не оказалось в составе. Сможет ли он сыграть завтра?

- Нет. Вчера ему сделали МРТ, которая выявила у хоккеиста микронадрыв приводящей мышцы бедра. Для полного восстановления Денису понадобится еще два-три дня.

По информации: