В финальном матче ЧМ к перерыву ничья 2:2

- 5.02.12 13:56 - [kwinto]

Закончился первый тайм финального матча чемпионата мира по хоккею с мячом между сборными России и Швеции. Россияне больше атаковали и имели больше возможностей для взятия ворот. Напротив, соперники старались играть крайне аккуратно и осторожно, выжидая ошибок соперников.

Счёт на 7-й минуте открыл Люфстед после верховой передачи и ошибки защиты российской команды. Россияне смогли сравнять через 13 минут – великолепный индивидуальный проход сумел совершить Свешников. На 23-й минуте Иванушкин мастерски обработал верховую передачу, поймав мяч в пределах штрафной и сделав паузу, перебросил упавшего вратаря.

Однако, россиянам не удалось уйти на перерыв с преимуществом – сразу после того как вратарь сборной России Гейзель блестяще отразил три удара в упор, он вводя мяч в игру, скинул мяч прямо на клюшку шведскому игроку. Последовала стремительная двухходовка и Эсплунд сравнял – 2:2.