Шведы стали чемпионами мира 2012 года

- 5.02.12 15:01 - [kwinto]

В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Алма-Ате, сборная Швеции переиграла сборную России 5:4. После первого тайма счёт был ничейным 2:2.

Второй тайм сборная России начала очень удачно - Иванушкин сумел отличиться дважды, завершив начинания своих партнеров. Но затем, в течении восьми минут шведы забили трижды, повернув ход игры на 180 градусов. Попытки сборной России отыграться не принесли успеха.

НЕ СОГЛАСЕН,что чм проводится

НЕ СОГЛАСЕН,что чм проводится ради одного финала,уже два турнира подряд в полуфиналах идет острая борьба,просто формула чм непродуманная,ведь в прошлом было говорено,что группы надо поделить на квартеты,а не сиксттеты,загнав во второй квартет белорусов,норгов и североамериканцев,а так в обоих сискстетах одни разгормные счета,причем в верхей группе команды откровенно валяют дурака :юсы и норги берегут силы для одного матча между собой,финны и казахстанцы озабочены в основном только тем,чтоб обыграть норгов и юсов,а для наших и шведов вообще групповой турнир,как форма тренировки.плюсом турнира стало то,что казахстану более широко было дозволено приглашать игроков с "байкала" и "родины".у нашей сборной явно не хватало сил в концовках матчей.

Хорошо что есть шведы, есть с

Хорошо что есть шведы, есть с кем зарубиться. Плохо или хорошо, что полупрофессионалы частенько обыгрывают наших профи по тактике, которые с сентября готовятся играть в высокогорье, заранее приезжают для аклиматизации, имеют больше времени на восстановление перед финалом не знаю. Надо без горячки проанализировать, сделать выводы и тогда уже что то менять. А то, что перемены необходимы и кардинальные в этом у меня сомнений нет.

Шведы победили заслуженно. У

Шведы победили заслуженно. У нашей сборной нет командной игры вообще...
Ломанов ни кого не видит ...типа идёт и упирается в защитников, не понимаю почему его назвали лучшим игроком турнира.....
Про защиту нашу вообще молчу.
Обновлять состав нужно на 90% вместе с тренером...

Джусоев, Толстихин и Фирсов

ТИМ КРАСС Насчёт Джусоева вы глубоко Не правы!!! Что мы имеем, на групповом этапе играл Грановский с вашего динамо и что, в каждом матче привозил голы в свои ворота одинаковым образом, причём аж три раза наступав на одни и те же грабли, так что Фирсов всё правильно сделал, что ввёл Алана на главные матчи, так как от него куда больше пользы и в атаку может подключиться и голевой пас отдаст... Но я сейчас не об этом, думаю ошибка Фирсова в этом матче заключается в том, что ему нужно было выпускать в стартовом составе считаю одного из лучших игроков турнира Олега Толстихина вместо Погребного, а не мариновать его на лавке до конца первого тайма и посадив его туда же на последние 10-15 минут матча, всё это зря, ведь сколько пользы он принёс в предыдущих матчах сборной и в полуфинале, вот из таких рокировок тренера и складываются или не складываются решающие матчи!!!

у нас пол команды тренеров

у нас пол команды тренеров играющих, каждый знает что и как в ХСМ. но эмоций по поводу уверования в победу никто не отменял,а Фирсов как главный тренер максимум мог взять тайм аут после сравнивания шведами счета.А так любой из этих тренеров может выиграть у шведов один матч, да и не только эти.

Ну почему же?

Ну почему же
В 2006, 2007, 2008, 2011 сборная России обыграла шведов в решающем матче (в прошлом году в полуфинале).
Просто один матч - это увы один матч.

Заключительный матч

Если все знают что финал со Швецией неизбежен, зачем нужны все эти победы до финала(исключаю полуфинал)???????? Можно настраиваться только на заключительный матч. Но нет, все уверовали в победу раньше финала и поплатились за это. А шведы гнут свою линию и добиваются уже в который раз успеха.

Повторение пройденного

Повторяется ситуация 2010 года, после поражения в Крылатском.
Начну с итогов, которые отметил для себя.
Уходит поколение 2000-х годов, а заменить их попросту некем.
Я удивлен как формировалась сборная: был костяк, тот же что и в прошлом году и в Москве - те самые ветераны сборной, и были все остальные, которых финал и не потянули.
И ощущение от игры - пока ветераны играли, то переигрывали шведов, а когда надо было заменить ветеранов - молодые "сдулись".
Ломанов - вынуждено стал творцом после возвращения в "Енисей", до этого он был "наконечником копья", что в "Енисее" в дуэте с Максимовым, что в "Динамо". А сейчас ему уже не перестроится, все-таки 31 год это тот возраст, когда игрок окончательно определяется с позицией до конца своей карьеры. Увы, мы редко теперь увидим сольные проходы Ломанова-младшего.
Джусоев - я так и не понял, что он делал в сборной в этом году, как и в прошлом году Архипкин. Обоим еще рано до сборной. Образно говоря, надо "нарастить мышечной массой". Но ведь надо кого-то из молодежи попиарить.
И по-моему это проблема тренера, когда в защите играют полузащитники.
Лучшая оборонительная линия в настоящий момент - в московском "Динамо", несмотря на слабое начало чемпионата, но Чижов в сборную не приглашается с 2007 года, Стариков играет в сборной через год.
Вот в чем проблема на мой взгляд, что у нас сборной как таковой нет. Опять возвращаюсь к началу комментария: есть постоянные игроки и игроки-на-один-чемпионат-мира. Вот такое комплектование мне и непонятно.
И немного о главном тренере.
Еще после чемпионата мира в Москве было ощущение, что все-таки Фирсов - неглавный тренер. Он хороший тренер, великолепный второй тренер. Но не каждый второй тренер становится главным. Думаю, Фирсов не сумел, команда поплыла по ходу игры, но не было внесено никаких корректив. Никаких. Так было и в Москве в 2010, когда просто повезло в концовке второго тайма, так было и в Алма-Ате в 2012.
Но самое замечательное в том, так это - кем заменить?
Ломанов-старший, Лихачев, Янко, ну и может Манкос.
Вот и все тренеры, которые на мой взгляд могут заменить Фирсова.

А в конце-концов чемпионаты мира последние годы сводятся всего к одному матчу.
Будем ждать матч следующего года в Венерсборге.

Неладно что-то в "датском"

Неладно что-то в "датском" королевстве и судьи не помогают. Вот где собака то "порылась"

Все сыграли на вполне

Все сыграли на вполне приличном уровне, ну а когда повели в счете открылась проблема,просматривающаяся по ходу турнира, незнанием или неумением удержать преимущество. На счет усталости, то Ломанов тоже за 30,да и шведы играли после нас вчера и плюс дополнительное время.

Остыньте.

Иванушкин сыграл блестяще в тех эпизодах, которые ему предоставились. Но не нужно сравнивать - Ломанов и Иванушкин два нападающих совершенно разных стилей. Иванушкин наконечник копья, а Ломанов творец. И тот и другой нужны в любой команде.
Проблема в другом - во втором тайме у Ломанова не было партнеров, кто бы смог его поддержать. Вот и шел один. Всё таки при все огромном уважении к Свешникову, Максимову и Тюкавину у них в конце просто уже сил не осталось. Ни у кого не осталось, кроме Ломанова. Вот он и шел вперёд.
В Енисее у Ломанова появились достойные молодые партнеры. Те же Викулин и Джусоев, которые за Красноярск играют в полузащите, а НЕ в защите. Поэтому не стоит так судить прямолинейно. Остыньте.

серебро не так блестит

В обороне опять проходной двор, Гейзель сыграл в некоторых эпизодах крайне не удачно, чувствовалась нервозность и некоторая неуверенность