Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Николай Валуев: У шведов перед нами должок

- 6.02.12 08:46 - [Anthony]

Генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом в интервью "Спорт-Экспрессу" поделился впечатлениями от финала Чемпионата Мира, а также высказал свою позицию по поводу скандала, случившегося в полуфинале.

- Думаю, необъяснимый провал нашей защиты в середине второго тайма предопределил итоговый результат. Первый тайм мне очень понравился, и если бы наша сборная так же играла и во втором, то победила бы без вопросов. Обидно, но не могу поругать ребят — было видно, что они старались, упрекнуть их не в чем. Будем готовиться к чемпионату мира в Швеции.

— Вы наверняка в курсе скандала, который имел место в полуфинале Швеция — Казахстан. Можете его прокомментировать?

— По большому счету у шведов теперь перед нами должок, потому что технический комитет FIB принял, на мой взгляд, несправедливое решение. Но не думаю, что стоит их испытывать на прочность и делать то же самое. Могу лишь предположить, что, если бы где-нибудь в Швеции в подобную ситуацию попала наша команда, нас бы за это не простили. Здесь ситуация скорее политическая. Следующий чемпионат мира пройдет в Швеции — это раз. Второе — таких сильных команд, как Швеция, в мировом хоккее с мячом мало, и в глубине души все равно приходится идти на уступки тем, кто реально силен. Безусловно, это не лучшим образом говорит о функционерах FIB. Да и другие виды спорта часто грешат этим — политика оказывается выше некоторых реалий. В тех видах спорта, где очень большая конкуренция, чиновникам тяжело принимать подобные решения — им приходится оглядываться по сторонам. Поэтому я болею за то, чтобы в хоккее с мячом стало как можно больше сильных команд.

— На ваш взгляд, Швеция по праву стала чемпионом мира?

— Ничего не могу сказать плохого в адрес шведов — они мне очень импонируют. Прежде всего тем, что в их действиях просматривается система. Конечно же, найдутся желающие попенять на судьбу, но, как известно, после драки кулаками не машут.

— Накануне финала не заходили в раздевалку нашей сборной?

— К сожалению, нет. Из-за скопления машин перед стадионом мы опоздали на пять минут. Но, откровенно говоря, мне и не хотелось туда идти — пройдет немало времени, прежде чем хоккеисты начнут воспринимать меня серьезно, потому что пока для них я человек пришлый. Говорить им что-то свысока просто не имею права — с моей стороны было бы неправильно подливать масло в огонь. Поверьте, они и так сильно переживают.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Каменная логика

Во модоток , от всего отмазался , я ни я и хаза не моя , такой прожженный функционер нам нужен !!!