Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин стартует через 18 дней

- 6.02.12 16:10 - [Expert]
Источник: ТК АИСТ
На заседании оргкомитета
На заседании оргкомитета

Анна Пологрудова, телекомпания «АИСТ»

18 дней до старта. Для членов оргкомитета чемпионата мира по хоккею с мячом среди женщин – это время сверить часы. А для болельщиков и журналистов – возможность основательно подготовиться. Напомним, игры пройдут в Иркутске с 23 по 26 февраля. Наблюдать за встречами на льду можно будет с трибун стадионов, и в эфире телеканалов. Кстати, болельщики смогут помочь любимой команде не только, морально, но и на деле.

Почти все члены оргкомитета в сборе. Это заседание одно из последних. Ведь до чемпионата Мира по хоккею с мячом среди женских команд остается чуть больше двух недель и большая часть работ по подготовке к этому событию уже проделана. В ближайшие дни на улицах города появятся информационные баннеры. Определился оргкомитет и с телетрансляцией матчей. Для тех, кто не сможет присутствовать на стадионе, из двадцати игр телеканал АИСТ покажет семь. Ознакомиться с расписанием телетрансляций можно уже на этой неделе на страницах телегида "Видеоканала".

Игорь Борисов, заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд:

- Работа проделана большая и практически за 20 дней до начала у нас почти все готово. У нас решены вопросы по приему, по размещению участников, по стадионам.

Решены вопросы и с культурной программой. 22-го февраля, за день до начала соревнований, гости турнира отправятся на экскурсию в Листвянку, где посетят лимнологический институт, нерпинарий, сувенирные лавки, прогуляются по берегу Байкала. Определились члены оргкомитета и с тем, какими будут церемонии открытия и закрытия турнира. На заседании также была озвучена и стоимость билетов на игру, которая пройдет в городе Шелехов. Для детей вход будет стоить 15 рублей, для взрослых 50. Напомним, на стадион Труд стоимость билета на два матча - для взрослых - 100 рублей, для детей - 30, а на Рекорде игры можно будет посмотреть бесплатно. Ожидается, что именно в Иркутске чемпионат мира соберет на трибунах аншлаг.

Владимир Матиенко, Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

- Не избалованы иркутяне большими спортивными праздниками и, мне кажется, для очень многих будет откровением, что в Иркутске ходят много людей на хоккей с мячом.

Организаторы чемпионата Мира также отметили, болельщикам найдется работа и при подготовке к соревнованиям. Так, 11 февраля на стадионе Труд состоится субботник - все желающие могут помочь в уборке трибун от снега. А вот аккредитация журналистов начнется уже с завтрашнего дня. Поэтому представителям средств массовой информации, а их по подсчетам специалистов будет не один десяток, нужно поторопиться.

В целом же узнать о подготовке и проведении чемпионата Мира можно на официальном сайте мероприятия www.baikal-bandy.ru. Помимо новостей, расписания, в одном из разделов можно, например, ознакомиться с составом команд-участниц. Или в разделе обсуждение задать любой интересующий вопрос.