Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Клубу болельщиков ХК "Строитель" исполнилось 5 лет

- 8.02.12 22:14 - [kwinto]

5 лет назад в Сыктывкаре была создана общественная организация «Клуб болельщиков ХК «Строитель». Клуб появился на свет в тот период жизни сыктывкарского хоккейного клуба, когда ему было не легко. И он нуждался в поддержке.

Сегодня «КБ» насчитывает под своим крылом сотни болельщиков разного возраста и социального статуса. Всех их объединяет любовь к родной команде. Сегодня можно с уверенностью сказать — болельщик, действительно, часть «Строителя». Команда не остается без поддержки как на родном льду, так и на выездах. Первоуральск, Кемерово, Хабаровск, Архангельск — далеко не полный перечень городов, куда выезжают фанаты «Строителя». Традиционно крупный десант болельщиков ездит в г.Киров.
«Присутствовали наши болельщики на турнире на призы Правительства РФ, на Чемпионатах мира. Кстати, флаг Сыктывкара был и на завершившемся на днях мундиале в Казахстане.. Некоторые члены КБ с составе любительской сборной г.Сыктывкара принимали участие на турнире в Финляндии» - отметили в пресс-службе «Строителя».
По словам Председателя Коми региональной Федерации хоккея с мячом Игоря Зибарева, за 5 лет «Клубом болельщиков» было сделано многое.