Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Славно поТРУДились!

- 14.02.12 00:14 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"

Виктор Малеванный

На "Труде" работа кипела

Для того чтобы воочию убедиться, насколько иркутяне любят хоккей с мячом, совсем не нужно подсчитывать количество зрителей на матчах «Байкал-Энергии» или смотреть сводную статистику посещаемости сайтов, посвященных бенди. Достаточно было в минувшую субботу одним глазком заглянуть на арену центрального стадиона «Труд»... Туда, куда по призыву «Нашей Сибсканы» и по велению собственных сердец пришли истинные поклонники русского хоккея Иркутска. Не посмотреть на матч Суперлиги, а убрать с трибун накопившиеся за снежную зиму сугробы!

Любителей спорта областного центра не пришлось даже организовывать: к назначенному времени люди стали подтягиваться сами. По одному, парами, даже семьями и шумными компаниями. Подходили пешком, приезжали на машинах, а какой-то особенно рьяный болельщик даже прикатил на видавшем виды велосипеде. Многие несли с собой метлы и лопаты, а не имеющие собственного инвентаря обращались за ним к работникам стадиона.

Снегопады этой зимой оказались делом нередким. Поэтому трибуны «Труда» предстали перед болельщиками закутанными толстым слоем нетронутого снега. Еще в начале января, глядя с поля стадиона на его секторы, думалось, что объем работ сотрудникам объекта предстоит просто колоссальный. А вот же: собрались «всем миром», взяли в руки лопаты и скоро все сделали!

Весело и дружно, со смехом и шутками иркутяне расчищали сначала привычные, «свои», места, потом - все подряд. Словом, казавшаяся невероятно сложной задача решалась прямо на глазах. По большому счету, вся очистка чаши стадиона заняла ни много ни мало неполных два часа. Похоже, даже сами работники «Труда» не очень-то верили в такую массовость добровольных помощников . По крайней мере, снегоуборочные инструменты оказались в некотором дефиците. Впрочем, пришедших это не отпугивало. Одни, поработав немного, передавали лопаты другим, так что сама уборка не тормозилась ни на минуту.

Два часа минули - и результат налицо. Штатным сотрудникам осталось только навести «косметический блеск»: подмести, подчистить, подровнять. Именно в эту субботу стало очевидно: большой хоккей возвращается туда, где он был всегда, - на стадион «Труд»! И руку к этому приложили сами болельщики. Ай да иркутяне, ай да молодцы!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Если кому-то этот материал

Если кому-то этот материал интересен, то есть небольшой фотоальбом с иллюстрациями, где видно, что было до и после уборки, а также количество убирающихся людей.
http://imgsrc.ru/stargest/a785669.html?

Тут даже комментировать

Тут даже комментировать нечего, можно только присоединиться к последнему предложению этой статьи ))