Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

«Саяны-Хакасия» сыграют сегодня при новом освещении

- 15.02.12 12:12 - [sher]

Сегодня хоккеисты «Саяны-Хакасия» проведут очередной матч первенства России по хоккею с мячом с «Байкал-Энергией-2» из Иркутска.

По сообщению www.stm19.ru, матч начнется на стадионе «Саяны» в 19 часов. Для болельщиков игра в вечернее время будет интересна еще и тем, что на «Саянах» впервые будет запущено новое освещение. На четырех вышках, расположенных по периметру стадиона, поменяли все лампы. Даже во времена, когда команда «Саяны» играла в высшем дивизионе, болельщики жаловались, что вечерние матчи практически невозможно было смотреть с трибун.

Директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун рассказал о проведенных работах:
- Новый свет монтировали специалисты из Санкт-Петербурга. В точечном освещении поля участвуют 200 мощных прожекторов производства корпорации «Philips». Все прожекторы установлены на осветительных мачтах взамен ламп установленных еще в 80-х годах прошлого века. Яркость света на «Саянах» 1300 - 1400 люкс.

По международным стандартам, такое освещение устанавливается на стадионы категории «элит» (именно столько - на спортивных аренах «Петровский» и «Лужники»). Из республиканского бюджета на переоборудование освещения было затрачено 10 млн рублей.