Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Михаил Юрьев: Матч был проигран уже к середине первого тайма

- 16.02.12 12:15 - [sher]

Главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев, комментируя крупное поражение от московского "Динамо" (3:10), отметил, что игра была проиграна его подопечными уже к середине первого тайма.

- Сыграли неудачно, первые ошибки серьезно повлияли на состояние команды. По сути, матч был проигран уже к середине первого тайма. Хотя «Динамо» не предпринимало ничего сверхъестественного, чтобы нас подавить. Нам давали играть, но мы сами не смогли воспользоваться своими возможностями.

- Может, на действия вашей команды повлияло раннее время начала матча?
- Нет. Мы уже третий матч играли на выезде, поэтому уже адаптировались к этому времени. Поражение – вопрос психологии. Такое, к сожалению, с нами в этом сезоне случается.

- Как с этим бороться?
- Как шведы говорят? Ментальный тренинг. Будем разговаривать больше, разбираться в случившемся. Мы допустили много технических ошибок, динамовцы забили сразу несколько мячей в контратаках, и команду придавил психологический груз. Надо не обращать внимания на счёт, продолжать играть. Ведь шансы всё равно будут. Матч длится 90 минут, а мы к 13-й стали проигрывать 0:3, и началось что попало. Конечно, надо уметь держать удар, и прикладывать усилия, чтобы переломить ход встречи...

По информации: