Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Последний сбор – он трудный самый

- 17.02.12 13:28 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"

Виктор Малеванный

Вчера в женской сборной России произошли два значимых события: первое - все хоккеистки наконец-то собрались вместе; второе – они вышли на опробование льда и первую совместную тренировку на стадионе «Труд». С вопросами по этому поводу мы обратились к наставнику нашей сборной Александру Межуеву.

- Сегодня в Иркутск прибыли восемь «иногородних» игроков сборной плюс 11 иркутянок. Так что команда собралась в «расширенном» составе: в окончательную заявку попадут только 16 хоккеисток. Правда, это совсем не означает, что трое лишних уедут домой: они останутся здесь до конца чемпионата мира.

Собралась команда еще утром, но на лед мы решили выйти только ближе к вечеру. День начали с поездки на спортивную базу «Грязнуха»: отдохнули, поели шашлыков, подышали свежим воздухом. Конечно, абсолютно незнакомых игроков у нас в составе нет, но познакомиться поближе – тоже нелишне.

- Вы уже можете оценить степень функциональной готовности хоккеисток?

- Начнем выяснять с этой тренировки, а окончательно все прояснится немного позже, время до старта чемпионата еще есть.

- Каковы ближайшие планы команды?

- Первым делом потренируемся, сыграем несколько контрольных матчей и далее будем определяться с основным составом. Потом, вплоть до игр чемпионата, перейдем в чисто тренировочный режим работы: будем наигрывать взаимодействия в обороне и атаке, а также исполнение стандартных положений. Постараемся не перегружать команду перед чемпионатом, чтобы привести ее к старту турнира в боевом состоянии.

- У вас уже есть конкретные кандидаты на места в основном составе?

- Нет. Все игроки для меня абсолютно равны. Все будет зависеть только от того, кто как покажет себя на этом последнем сборе.