"Сандвикен" и "Вилла" в последнем туре оспорят 100 тысяч крон

- 19.02.12 15:05 - [Филин]

Судьба первого места по итогам Элитсерии – двухкругового турнира – решится в противостоянии "Виллы" и "Сандвикена". Гостей из Лидчепинга в этом матче будет устраивать и ничья. Шансы на первое "Сандвикен" сохранил благодаря непростой победе в Ветланде. Помимо автора хет-трика Кристофера Эдлунда героем матча стал голкипер "Сандвикена" Йоэль Отен, парировавший пенальти на последней минуте матча. Кроме всего прочего, первое место приносит клубу призовые деньги – 100 тысяч крон.
"Венерсборг", обыграв ГАИС, остается в Элитсерии, не участвуя в стыковых играх, в то время как ГАИСу, для того, чтобы избежать подобной нервотрепки надо будет добиваться как минимум ничьей в матче последнего тура против "Сириуса".
"Сириус" сумел одолеть "Вестерос" в матче, который из-за сильного снегопада игрался в три тайма. Решающим стал второй из трех таймов, когда "Сириус" провел три безответных мяча. В первом и третьем доминировал "Вестерос", но не сумел добиться даже ничьей.

"Сандикен"6:7 (3:3)
18 февраля, Ветланда, "Сапа-Арена", 1177 зрителей.
Голы: 0:1 – Сэфстрем (Лефстедт, 5), 1:1 – Мороков (Ринальдо, 11), 1:2 – Харальдссон (Берлин, 28), 2:2 – Б. Эйнарссон (Люселль, 35), 2:3 – Эдлунд (Лефстедт, 38), 3:3 – Мороков (Й. Юнссон, 42), 3:4 – Берлин (Хворнум, 50), 4:4 – Й. Юнссон (Ричардсон, 54), 4:5 – Эдлунд (Сэфстрем, 58), 4:6 – Берлин (Харальдссон, 62 – угловой), 5:6 – Ричардсон (Й. Юнссон, 75), 5:7 – Эдлунд (Сэфстрем, 77), 6:7 – Б. Эйнарссон (Й. Юнссон, 87).
На 90 минуте Люссель ("Ветланда") не реализовал двенадцатиметровый.

Штраф: 20 – 20.

"Венерсборг"
ГАИС5:3 (1:1)
18 февраля, "Венерсборг, "Арена Венерсборг", 3008 зрителей.
Голы: 1:0 – Фагерстрем (П. Андерссон, 5), 1:1 – Эклинд (18), 1:2 – Э. Клайессон (Эклинд, 57), 2:2 – Фагерстрем (П. Андерссон, 62 – угловой), 3:2 – Хедквист (П. Андерссон, 66), 4:2 – Фагерстрем (Хедквист, 74), 5:2 – Хедквист (П. Андерссон, 78 – угловой), 5:3 – Т. Андерссон (Эклинд, 85).
На 60 минуте Хедквист ("Венерсборг") не реализовал двенадцатиметровый.

Штраф: 15 – 0.

"Сириус"
"Вестерос"5:4 (1:2, 3:0, 1:2)
18 февраля, Упсала, стадион "Студентернас", 855 зрителей.
Голы: 1:0 - Бруберг (Эскхульт, 9), 1:1 – Кнутссон (14, с пенальти), 1:2 – Кнутссон (Холмберг, 18), 2:2 – Э. Сундин (П. Юханссон, 40), 3:2 – Миккельссон (Спьют, 49), 4:2 – автогол, 52, 5:2 – Э. Сундин (П. Юханссон, 68), 5:3 – Холмберг (83), 5:4 – П. Ринтала (Й. Нильссон, 90).

Штраф: 10 – 0.