Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Борис Скрынник: Хоккей с мячом будет представлен в Сочи

- 20.02.12 16:08 - [Anthony]

Во время визита в Киров президент ФХМР Борис Скрынник поделился своим мнением о прогрессе хоккея с мячом в мире и его олимпийских перспективах.

- На ваш взгляд, хоккей с мячом в мире прогрессирует?
- Думаю прогрессирует. И это заметно по количеству стран, по количеству национальных сборных-участниц Чемпионатов Мира. Новая волна интереса к хоккею в России. Региональные лидеры все больше обращают внимания на наш вид спорта.

- Увидим ли мы хоккей с мячом в качестве показательного вида спорта на Олимпиаде в Сочи?
- К хоккею с мячом нужно походить с разных сторон: что он дает стране, что он дает детям. Есть регионы, где этот вид спорта просто необходим! Бросить хоккей с мячом в Кировской области и республике Коми это преступление. Нужна масштабная программа развития спорта и физкультуры. Что касается олимпийских перспектив, то мы достаточно уверенно идем к участию на Олимпиаде. Хоккей с мячом как вид спорта будет представлен в Сочи. Как минимум в культурной программе. Мы работаем над этим.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Один ответ на конкретный вопрос...

Как обстоят дела с ареной, где в Сочи, планируют играть в бенди?... Наверное, под это предполагается задействовать конькобежный овал? Есть ли хотя бы какая-то договорённость в этом вопросе? ВСЁ! ОДИН ОТВЕТ...

P.S.: Про запрет МОК проводить ЧМ в рамках ОИ уже не говорю. Это так, ерунда...