Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Мяус: Шансы команд на победу в матче лидеров - 50 на 50

- 21.02.12 12:26 - [sher]

Вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус оценил шансы на победу в предстоящем матче лидеров чемпионата России "Енисея" и "Зоркого", как 50 на 50.

- Думаю, что болельщиков ждёт отличный матч. "Енисей" набрал ход, играет ярко и агрессивно. "Зоркий" немного притормозил, однако в данном поединке оцениваю шансы как 50 на 50. Надеюсь, эта игра вызовет большой зрительский интерес. Жду также, что матч пройдёт на высоких скоростях. Этого частенько не хватает нашему чемпионату.

Ну а победит тот соперник, который проявит тренерский разум и игроцкое мастерство. Обе команды мастеровиты, но пропагандируют разную игру. "Енисей" — это классический русский хоккей с прямыми атаками, с подстроениями справа и слева, всё это на скорости, скажем так, выше средней. "Зоркий" устраивает игровую аритмию, может проводить атаки вторым темпом, ставя соперника в тупик.

Важно, в каком состоянии — моральном и физическом — подойдут к матчу соперники, будут ли составы оптимальны. Например, выйдет ли на лёд у "Зоркого" Юрий Логинов — защитник, цементирующий и выстраивающий оборону. Без него красногорцам будет непросто.

По информации: