Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Определены участники финала

- 21.02.12 16:07 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"

Александр Алешин

Как известно, сохранить высокие позиции гораздо труднее, чем их достичь. Год назад, когда проводился первый розыгрыш Кубка мэра города Иркутска, организация соревнований была на очень высоком уровне и все прошло, что называется, на ура. А попробуйте-ка сохранить столь высоко поднятую планку на должном уровне!

По большому счету, организаторам соревнований это сделать удалось. А ведь нынешний турнир в принципе не обещал легкой жизни ни организаторам, ни самим юным хоккеистам. Взять хотя бы 30-градусные морозы, нагрянувшие в Иркутск в начале этого года, из-за чего пришлось отменить сразу несколько туров. Отчасти, может, и поэтому команд-участниц было меньше, чем год назад. Но на азарте и игровом энтузиазме хоккеистов, их тренеров и родителей-болельщиков это никак не сказалось. Желание у них фактически било через край ледовой площадки, а если мальчишки (и девчонки!) хотят играть, это, наверное, и есть наше самое главное достижение.

Правда, при одном немаловажном условии - если для соревнований есть время и место. В этой связи Кубок мэра занял свою столь важную нишу в стройной череде событий хоккейного календаря.

К минувшим выходным удалось завершить предварительные соревнования во всех четырех административных округах города Иркутска. По итогам этих турниров по две сильнейших команды из каждого района получили право выступать во втором этапе Кубка мэра - полуфинальном. Игры среди ребят 1997-1998 годов рождения проходили на площадке профессионального лицея № 1, а у самых маленьких - на корте микрорайона Университетского.

Самые младшие свой полуфинал проводили по традиционной схеме: восемь команд были разбиты на две подгруппы, в каждой из которых играли по круговой системе. В итоге по два сильнейших коллектива из каждой группы выходили в главный финал, который состоится 26 февраля на малом поле стадионе "Труд".

Сразу же назовем команды-финалисты. Среди юных хоккеистов 1999 года рождения и младше в финал вышли команды "Челси", "Бригантина" (Мамоны), "Буревестник" и "Сибиряк". Естественно, что самые интересные матчи происходили именно среди лидеров. Так, увлекательный матч выдали "Буревестник" и "Сибиряк". Команды поочередно вели в счете, за пять минут до финального свистка счет был 3:2 в пользу "Сибиряка", и все-таки последнее слово в матче осталось за "Буревестником". Команда не только сумела сравнять счет, но и, забив еще два мяча кряду, праздновала победу - 5:3.

Впереди решающие матчи. Как уже было сказано выше, в предстоящую субботу малое поле "Труда" примет восемь сильнейших дворовых команд Иркутска. Сначала будут сыграны полуфиналы, а затем - матчи за первое место. Приходите на хоккей и поддержите наших мальчишек!