Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Иркутске заработал пресс-центр ЧМ-2012 среди женщин

Ника ПЕСЧИНСКАЯ

21 февраля, за два дня до открытия женского чемпионата мира, в Иркутске начал свою работу пресс-центр, который разместился во Дворце спорта «Труд». К удобствам журналистов – компьютеры с подключением интернет, возможностью отогреться и подкрепиться горячим чаем-кофе.

Вход – через Дворец спорта, но есть и второй выход, очень удобный: через него можно попасть прямо на лёд. Если кто-то помнит, во время международного турнира на призы Правительства России-2006 именно оттуда выходили на поле команды гостей.

Кто же будет освещать чемпионат мира? В основном заявки на аккредитацию подали журналисты Иркутской области. Из центральной прессы журналистов не ожидается. Насколько нам известно, в Иркутск были не против приехать и представители пресс-службы ФХМР, и «Спорт-Экспресса». Но 25 февраля на Красной площади пройдёт грандиозный праздник русского хоккея – турнир по мини-хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Понятно, что основные силы столичных "осветителей" бенди стянуты именно туда. Зато заявки на аккредитацию прислали журналисты из Швеции и США.

В общем, почитать будет что. Иркутская спортивная газета «Наша Сибскана» в дни чемпионата будет выходить ежедневно, с четверга по понедельник. В числе прочих новостей сообщили, что представлять ФХМР в Иркутске будет Валерий Мозгов, а международную федерацию бенди (FIB) – её вице-президент, швед Магнус Скольд.

— Я пытался уговорить приехать и главу FIB Бориса Скрыника, но турнир на Красной площади пересилил,— говорит Владимир Матиенко, президент федерации хоккея с мячом Иркутской области, он же – идейный вдохновитель и организатор турнира.

Матчи предварительного турнира пройдут в формате 2×30 минут, перерыв – минут 10, в ходе которого команды, скорее всего, даже не будут уходить в раздевалки, а будут проводить краткие совещания прямо у поля. Если, конечно, погода позволит!

— Нам уже снится хоккей,— говорит Татьяна Талаленко-Гуринчик,— снятся игровые моменты, столкновения, от которых резко просыпаешься ночью. Это значит, что настрой – самый что ни на есть серьёзный.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Автора статьи данный

Автора статьи данный пресс-центр устраивает? :-)
Ждем по окончании чемпионата непредвзятый анализ работы местных коллег и оценки перспектив их будущего ;-)

А ведь объявляли, что будет

А ведь объявляли, что будет около 100 журналистов. Выходит, что практически все журналисты будут местные.
Только очень жаль, что потешное шоу не пойми для кого на Красной площади "пересиливает" официальный чемпионат мира. Глупо как-то получается.
Если уж этот патриарший паноптикум так важен, неужели нельзя было сроки передвинуть ? И первым лицам ФХМР присутствовать все-таки на ЧМ.
Не говоря уже про пресс-службу.
В общем, "популяризация" полным ходом.

У Лени уже есть претензии к

У Лени уже есть претензии к этому пресс-центру? Какие?

23.02.12 00:20- [Лёня] Любые

23.02.12 00:20- [Лёня]

Любые капризы за ваши деньги :))

Elessar, у "Лени" не может

Elessar, у "Лени" не может быть претензий к работе пресс-центра.
Во-первых, я человек не претензионный, а во-вторых, не обладаю телепатией :-)

Просто хочется, чтобы местные мастодонты непредвзято по окончании чемпионата оценили организацию работы пресс-центра - так сказать, из серии "о наболевшем".

Лёня

Леня, ты что, откуда у нас в Иркутске мастодонты :))) все они в Москве нынче.

Если честно, я не заметила каких-то претензий к пресс-центру. Правда, я там особо не работала, только заходила погреться и чаю попить. К чаю претензий нет :))
Может, там были какие-то проблемы с интернетом или еще что, но меня это как-то не коснулось. Спрашивайте у тех, кто там постоянно заседал, у дяди Юры, например.

Пару слов по пресс-центру.

Пару слов по пресс-центру. Сначала о минусах. Заявленных сто человек он явно бы не вместил. Помещение слишком невелико. Монитор, хоть и большой, но достаточно поюзанный. Вроде из минусов все.
По плюсам-был специально прикомандированный технический специалист ТТК, который решал любые технические проблемы, вплоть до загрузки любой запрашиваемой программы. Он делал все, что у него просили в техническом плане, и это очень приятно поразило. Был руководитель пресс-центра, который за несколько секунд решал любые оргвопросы. Работать с ними было очень легко. Для реально работающего количества журналистов места хватало всем. Пара больших чайников-термосов очень помогала отогреться после игры. Печенюшки и бутерброды не выводились-их хватало всем, в отличие от ЧМ в Казани, когда прийдя с поля, нечего было кинуть на зубок, после приезда основной массы журналистов. Иноземным представителям очень понравился спецнапиток-"концентрированный" кофе...и они очень жалели, когда он закончился...))) В общем при работе в пресс-центре был один сплошной позитив...Хотя...Был один нюанс, который не понравился. Представителям прессы не был вручен обязательный на других чемпионатах набор атрибутики...((( Хотя меня этот факт не коснулся, но все-таки...

Атрибутики для журналистов не

Атрибутики для журналистов не было и на ЧМ в Казахстане, к слову.
Хотелось бы узнать имя руководителя пресс-центра ;-)

Ps. В Казани, мое личное мнение, бутербродов и пр. было вполне достаточно, там, наверное, был принцип "кто успел"...)))

В Казани кормежка была, не

В Казани кормежка была, не спорю. Просто пока дядя Юра со льда дотопает, видать, правда, все вкусное разбирали те, кто в это время рядом сидел.

И сувениры мне там вручали! Кружка "Казань" там была, вымпел, еще мелочи, вроде ручки, не помню уж, народу раздарила. Видимо, наборов тогда тоже хватило не всем.

Вот в Москве-2010 ничего не было, ни еды, ни сувениров.

Руководитель пресс-центра -- Валерий Романович Кадыров, замредактора НС (до недавнего времени главный редактор).