Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Михаил Юрьев: Хорошо, что быстро реализовали те моменты, которые создали

- 24.02.12 19:55 - [sher]

Главный тренер ХК "СКА-Нефтяник" Михаил Юрьев, комментируя победу над "Байкал-Энергией" (6:2), заметил, что забитые голы в начале матча помогли команде контролировать ход игры, но при этом, после перерыва, пришлось много играть от обороны.

- У нас так же, как и команды соперника: что-то получилось, что-то не получилось. Хорошо, что быстро реализовали те моменты, которые создали. Это нам, конечно, помогло в дальнейшем контролировать ход матча. Все равно, есть моменты, которые мне не нравятся. Надо их устранять, иначе тяжело будет потом. Очень много технического брака было.

- Во втором тайме команда стала больше действовать от обороны. С чем это было связано?
- Если вы заметили, мы большую часть второго тайма играли в меньшинстве. Разумеется, нам пришлось делать корректировку. Был один момент, очень непродолжительный, когда мы были готовы встречать соперников повыше, ближе к их штрафной площади. Однако затем получили удаления...

- А чем бы вы объяснили такое большое количество удалений?
- Грубости не было. В основном - технические, технический брак. Хотел бы сказать, что сегодня были достаточно высокие скорости. А когда защитники не успевают, когда игра идет на встречных курсах, количество удалений, конечно, возрастает. Если бы мы играли более осмотрительно, такого количества штрафа не было бы. Мы слишком многое позволяли себе, чего позволять нельзя.

По информации: