Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: "Старту" было тяжелее, они приехали после трудного турне

- 28.02.12 01:01 - [Филин]

Главный тренер "Сибсельмаша" Сергей Фирсов после победы в Нижнем Новгороде (3:1) отметил, что сопернику было непросто играть после двух сокрушительных поражений и посетовал на не лучшее состояние льда на стадионе "Старт".

- Думаю, что сегодня «Старту» было намного тяжелее, потому что они приехали после трудного турне. Тем более, что радости оно им, конечно, не доставило. Тяжело настроиться и подготовиться, когда нет положительных эмоций. И все-таки лед тяжеловат. На погодные условия грех жаловаться. Но вот что касается льда, то было видно, что хоккеисты обеих команд быстро устают, нет надлежащего скольжения. Отсюда много технических ошибок и потерь мяча.
- Сергей Иванович, судя по тому, в каком состоянии сейчас «Старт» – вы были бы не против сыграть с нижегородцами в плей-офф?
- Вы знаете, соперника не выбирают. Мы тоже не могли выиграть целый месяц. Дай Бог, чтобы мы вышли из этого состояния, пусть и не тупикового. Но важно было отдохнуть и настроиться, отбалансировать какие-то мелкие детали – и снова выходить играть. Какой смысл выбирать соперника? Сейчас мы готовились к этому матчу, теперь будем готовиться к матчу с «Зорким». Как все сложиться? Решать не нам. Мы не имеем права выбора. Хотя, быть может, к сожалению.
- А если бы имели?
- В прошлом году мы уступили «Старту» в плей-офф. Если была бы серия до двух побед – это действительно преимущество своего поля, совсем другая ситуация. Теперь же мы, приехав с Востока, остаемся здесь еще на пять дней. Это тоже достаточно тяжело.