Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Команда потеряла уверенность

- 28.02.12 01:12 - [Филин]

Главный тренер "Старта" Алексей Дьяков после проигрыша "Сибсельмашу" (1:3) посетовал на психологический надлом, который переживает его команда после ряда неудач и на неудовлетворительное физическое состояние ключевых хоккеистов.

- В первую очередь хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за такой результат. Ну и соглашусь с коллегой: поездка отняла у нас много сил. Команда у нас полностью надломлена психологически, она потеряла уверенность. Этого я боялся, об этом предупреждал – и до Нового года, когда мы показывали неплохую игру, а результат был отрицательным. И я постоянно напоминал ребятам, что не нужно терять уверенности в своих силах. Но чего боялся – это и произошло. Хоккеисты сами подходят и говорят: не знаем, что произошло… Хотя мы постоянно говорим ребятам о том, чтобы успокоились, не думали о том, как бы не ошибиться и так далее. Так было и перед сегодняшним матчем. И все-таки поездка отняла много сил. А "через не могу", видно, ребята сыграть не могут. Это и от мастерства идет. Хотя мы требовали от них весь сезон: ну хотя бы в домашних играх нужно играть "через не могу", перебарывать себя. Значит, такой у нас материал.
- Что ждет команду дальше?
- У нас впереди еще игра с «Уральским трубником». А дальше – первый раунд плей-офф. А уж на кого там попадем – это, как говорится, не нам решать. Самое главное для нас – достойно провести матч с первоуральцами, а в первом матче плей-офф показать характер перед своими болельщиками. Конец сезона нужно провести в приподнятом настроении.
Возвращаясь же к игре, хотел бы добавить, что, к сожалению, наши "сборники" (Леонид Бедарев, Рауан Исалиев, Руслан Галяутдинов и Денис Максименко - прим. bandynet.ru) приехали в команду не в том состоянии, в каком бы хотелось. Я этого после чемпионата мира опасался, ведь ребята оставили там много эмоций. А ведь все они – это игроки основного состава.