Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Наставник "Мурмана" остался доволен игрой и ничейным результатом

- 28.02.12 11:08 - [sher]

Главный тренер ХК "Мурман" Виктор Овдейчук, после домашнего матча с хабаровским "СКА-Нефтяником", в котором его команде удалось добиться ничейного результата (3:3), поблагодарил своих хоккеистов за достойную игру, при том, что в начале встречи они испытывали излишнюю робость перед соперником.

- Хочу поблагодарить команду за то, что выстояла. Тяжело было. В первом тайме ребята играли несколько скованно, поскольку была излишняя робость перед соперником. Никак не могу переломить ее, поэтому и сыграли не так, как хотелось. В перерыве внесли некоторые коррективы, и второй тайм провели достойно. Забили, и имели еще ряд хороших моментов. Впрочем, забить мог и соперник.

- Какова была мотивация сегодня для вашей команды?
- Достойно сыграть для своих болельщиков. Да, мы последние. Да, у нас нет таких классных игроков, как у наших соперников. Но при этом очень хочется завершить сезон на положительной ноте.

- Каковы перспективы "Мурмана" в отношении следующего сезона?
- Не могу сказать пока ничего определенного. Этот вопрос не ко мне. Однозначно нужна поддержка первых лиц области. Без нее нам хорошую команду не создать. Так и будем влачить такое существование. Нужно сначала вложить, создать инфраструктуру, улучшить материально-техническую базу, получить возможность пригласить несколько игроков хорошего уровня. Тогда уже можно требовать. По другому мы так и будем ковыряться. К слову, такая же ситуация была у "Водника" в Архангельске. Но там руководство области команду поддержало. Если не будет команды в Мурманске, кому от этого будет легче? А снова уходить в нижнюю лигу... Мы уже уходили, до сих пор собраться не можем.

По информации: