Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Юные динамовцы победили в первенстве МО среди команд 1997 г.р.

- 29.02.12 21:41 - [ТИМ КРАСС]

Завершаются турниры первенства Московской области для юношеских и детских команд.

"Юный динамовец" (Москва) был представлен командами 1995 г.р., 1997 г.р. и 1999 г.р., а также мужской командой.

Наиболее удачно выступила команда 1997 г.р. под руководством Николая Соловьева. Если в прошлом сезоне юные динамовцы заняли предпоследнее место среди восьми команд, то в нынешнем сезоне команда одержала победы во всех проведенных встречах (не сыгран остался один матч с СК "Обухово"), досрочно заняв первое место. Среди лидеров команды стоит отметить Даниила Тюкавина, сына капитана главной команда "Динамо-Москва" Александра Тюкавина.

Третье место в свое возрасте заняла команда "Юного динамовца" 1999 г.р. (тренер Александр Спирин). В прошлом сезоне команда 1999 г.р. заняла второе место. Подготовку к нынешнему сезону команда начала еще в сентябре на льду спорткомплекса "Крылатское", и многие ожидали от команды более удачного выступления. Долгое время динамовцы лидировали среди команд 1999 г.р., но в конце сезона потеряли важные очки в матчах с основными соперниками - ДЮСШ "Русич" из Ликино-Дулево, занявшим первое место, и "Вымпел" (Королев), занявшим второе место.

Менее удачно выступила команда "Юного динамовца" 1995 г.р. В течении всего времени у команды не сложился боеспособный коллектив, в состав привлекались воспитанники школы по хоккею с шайбой, которым было сложно приспособится к манере игры в хоккей с мячом. По итогам сезона команда "Юного динамовца" 1995 г.р. займет четвертое или пятое место, однако итоговое положение команды зависит от результатов матчей других команд.
Также команда "Юного динамовца" (тренер Борис Панкратов) приняла участие в турнире для мужских команд. Однако участие в первенстве Московской области рассматривалось в первую очередь как подготовку к турниру II Спартакиады молодежи России, и турнирных задач перед командой не стояло. Кроме того, по ходу турнира сильно изменился состав команды, т.к. ряд ведущих игроков из прошлогоднего состава по ходу сезона уже не могли играть за "Юный динамовец", что руководству команды пришлось привлекать игроков из команды 1995 г.р., которые явно уступали более опытным соперникам.

В следующем сезоне "Юный динамовец" в турнирах Московской области будет представлен тремя возрастами - 1996-1997 г.р. (тренер Н.Соловьев), 1998-1999 г.р. (тренер А.Спирин), 2000-2001 г.р. (тренер Ю.Илларионов). Участие мужской команды в первенстве Московской области не планируется.