Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Наставник "Енисея" предсказывает московскому "Динамо" участие в финале

- 2.03.12 14:05 - [sher]

После окончания матча в Крылатском, в котором "Енисей" уступил динамовцам Москвы (4:7), наставник красноярцев Сергей Ломанов поделился своим мнением об итогах регулярного чемпионата и уверенно предсказал участие москвичей в финале плей-офф.

– Сезон был длинный, с большими переездами. Нам в этом году удалось немного сэкономить время для игроков за счет чартерных рейсов. Настраивались на каждый матч как на последний, но это вообще такая система у «Енисея», что главный игра – это та, что будет сегодня. Мы никогда не заглядывали в будущее и не относились к отдельным соперникам как к проходным. К сожалению, многие наши команды делят матчи чемпионата на важные и неважные, что и приводит к незапланированным потерям очков, но это не наш случай. Именно за счет настроя на каждый матч «Енисей» и выиграл регулярный чемпионат.

– Ни для кого не секрет, что исходя из практики прошлых сезонов, именно команды, занявшие в регулярном чемпионате первое и второе место, потом и встречаются в финале.
–Я могу вам сказать точно, что «Динамо» будет играть в финале. У них и условия всегда лучше, чем у других команд. Тут можно вспомнить прошлый сезон, когда мы в плей-офф играли с «Кузбассом». В гостевом матче мы проиграли, потом в Красноярске в первом тайме все было в порядке, однако после перерыва пошел дождь и лед стал, как асфальт. И именно из-за этого нам не хватило немножко, чтобы одержать итоговую победу, хотя преимущество было огромным. Так вот «Динамо» полностью защищено от таких накладок за счет крытой арены, и любой соперник, приезжая в Крылатское, ощущает кислородный голод.

– Для «Енисея» в плей-офф главное – только победа?
– Для «Динамо» главное – только победа. А для «Енисея» – стремление победить.

По информации: