Завершился розыгрыш Кубка Кузбасса по хоккею в валенках

- 4.03.12 17:58 - [sher]

В Кемерово проведен финальный этап Кубка Кузбасса по хоккею в валенках, который был организован хоккейным клубом «Кузбасс» при поддержке областной и городской администраций.

Финальный турнир Кубка Кузбасса стал четвертым в сезоне. На этот раз команды сыграли по олимпийской системе с учетом результатов прошлых турниров, в которых, к слову, не было явного фаворита. Не стал исключение и заключительный этап сезона: главный трофей впервые завоевала дружина Службы спасения, переигравшая в решающем матче по буллитам СКЭК (Северо-Кузбасскую энергетическую компанию) – 2:1. На третьем месте – «Соккер», одолевший в «утешительном» финале «Кузбасские валенки» с таким же счетом, но в основное время (два тайма по пять минут).

Кроме мужского турнира состоялись и игры женских команд. В турнире прекрасного пола первенствовали девушки из команды «Косичка».