Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: Вторая игра дома – это не преимущество

- 6.03.12 02:22 - [Филин]

Главный тренер "Сибсельмаша" Сергей Фирсов после первого матча 1/8 финала Чемпионата России против "Старта" (4:5) посетовал, то его подопечные уступили нижегородцам в завершающей стадии атак. Также Сергей Иванович отказался считать за преимущество "свое" поле в ответной встрече.

- Выход в следующий этап складывается из двух матчей. Это не регулярный чемпионат, здесь немного другая тактика. Сегодня «Старт» был намного сильнее нас в завершающей стадии атак. Но борьба продолжается, игра продолжается.
- Ключевой момент встречи: «Старт» остается в меньшинстве, имея на двух игроков меньше, но вдруг забивает гол. Что вы в этот момент подумали?
- Что сказать? «Старт» хорошо сыграл в контратаке, а мы – безобразно в обороне. Но вы думаете, что это был ключевой момент? В любом случае, каждый матч нужно играть на победу. Вот, например, «Старт» находился перед матчем дома, а мы – на выезде. И начали на выезде. Вернувшись домой, оказываемся практически в равных условиях с соперником. Хватит сил или не хватит – никто не знает. Если с полуфинала преимущество имеет тот, кто выше, то на начальной стадии это не считается.
- Вы считаете, что повторный матч дома – это не преимущество?
- Да, вторая игра дома – это не преимущество. Вот если дополнительный матч дома – это действительно преимущество.