«Сандвикен» и «Вилла» миновали четвертьфинальный барьер

- 7.03.12 05:20 - [Филин]

«Сандвикен» продолжает отстаивать титул чемпиона Швеции. Это стало ясно после того, как в пятом матче четвертьфинальной серии «Сандвикен» переиграл «Эдсбюн». Четыре мяча записал на свой счет, похоже, обретающий именно к решающим матчам свою лучшую форму после тяжелой травмы Кристофер Эдлунд. И нельзя не отметить три голевые передачи лидера полузащиты «Сандвикена» Даниэля Берлина. Кстати, капитан «черных дьяволов» в матчах плей-офф сменил на майке привычную «шестерку» на номер 150. Полуторавековой юбилей отпразднует в этом году город Сандвикен.
Третьим полуфиналистом (вслед за «Болльнесом» и «Сандвикеном») стала «Вилла». В пятом матче серии «Вилла» - «Кунгельв» было забито 16 мячей, но распределились они неравномерно: на счету хозяев результативных ударов оказалось на шесть больше. «Кунгельв» провел очень хороший сезон и оказал достойное сопротивление одному из фаворитов первенства, но на заключительный матч, а точнее, на его второй тайм, подопечных Томми Остерберга не хватило.
Последний участник полуфиналов будет известен сегодня, после матча «Вестерос» - «Хаммарбю».

«Сандвикен» - «Эдсбюн» - 6:4 (1:1)
6 марта, Сандвикен, «Йоранссон-Арена», 3105 зрителей
Голы: 1:0 – Эдлунд (18 с пенальти), 1:1 – Тернберг (Ольссон, 31 – угловой), 2:1 – Сэфстрем (Берлин, 46), 2:2 – Хаммарстрем (Ферссон, 52 – штрафной), 3:2 – Лефстедт (Берлин, 53), 3:3 – Хаммарстрем (Лив, 62 – угловой), 4:3 – Эдлунд (Сэфстрем, 66), 5:3 – Эдлунд (Берлин, 77), 5:4 – С. Янссон (Х. Андерссон, 84), 6:4 – Эдлунд (Лефстедт, 90).

Штраф: 30 – 40.

Счет в серии – 3:2

«Вилла» - «Кунгельв» - 11:5 (3:2)
6 марта, Лидчепинг, «Спарбанкен Лидчепинг Арена», 3689 зрителей
Голы: 0:1 – Линдберг (Матиас Юханссон, 16), 1:1 – Д. Андерссон (Й. Ларссон, 25), 2:1 – Брюнгельссон (П. Густафссон, 32), 2:2 – Линдберг (37, с пенальти), 3:2 – Д. Андерссон (Розенгрен, 43), 4:2 - Брюнгельссон (П. Густафссон, 47), 5:2 – Л. Реннквист (Д. Карлссон, 55), 6:2 – Хелльман (П. Густафссон, 60 – угловой), 7:2 – Д. Андерссон (Х. Ларссон, 66), 7:3 – Т. Скуглунд (68), 8:3 – Т. Перссон (68), 8:4 – Линдберг (70, с пенальти), 9:4 – П. Густафссон (76, с пенальти), 9:5 – Т. Скуглунд (78), 10:5 – Брюнгельссон (Д. Андерссон, 80 – угловой), 11:5 – Д. Андерссон (Х. Ларссон, 90).
На 44 минуте Д. Карлссон («Вилла») не реализовал двенадцатиметровый.

Штраф: 40 – 20.