Швеция: состав полуфиналистов такой же, как в прошлом сезоне

- 8.03.12 04:39 - [Филин]

Определился последний полуфиналист первенства Швеции. Им стал «Хаммарбю», в тяжелой пятиматчевой серии победивший «Вестерос». В двух играх из пяти дело доходило до овертаймов, а в решающей игре «Хаммарбю» победил на чужом поле.
Первый тайм сложился удачно для «Байена» – 4:2, в начале второго Патрик Нильссон упустил шанс еще больше увеличить преимущество своей команды, промахнувшись с двенадцатиметровой отметки. После этого Оскар Грюн дальним ударом сократил разрыв, однако за ряд упущенных «Вестеросом» моментов выровнять ситуацию наступила расплата на 88 минуте.

В итоге, состав полуфинальных пар повторил прошлогодний: вновь «Сандвикен» сыграет с «Хаммарбю», а «Вилла» поспорит за место в финале с «Болльнесом». Полуфиналы стартуют 10 марта.

«Вестерос» - «Хаммарбю» - 3:5 (2:4)
7 марта, Вестерос, «АББ-Арена», 3605 зрителей.
Голы: 1:0 – П. Ринтала (Холмберг, 20), 1:1 – автогол, (22), 1:2 – Р. Сундин (У. Эйнарссон, 23), 1:3 – П. Нильссон (Рутквист, 26 – угловой), 2:3 – Йонебю (35), 2:4 – П. Нильссон (45), 3:4 – Грюн (60), 3:5 – Й. Эрикссон (П. Нильссон, 88).
На 49 минуте П. Нильссон («Хаммарбю») не реализовал двенадцатиметровый.

Штраф: 50 - 50.