Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: Проблемы в обороне за десять дней никуда не делись

- 11.03.12 18:18 - [Anthony]

Наставник казанского "Динамо" Владимир Янко признал справедливость поражения от "Кузбасса"(5:7), в очередной раз отметив проблемы в обороне и невыполнении тактических установок на игру.

- Во-первых, поздравляю "Кузбасс", заслуживший победу. Ребята играли очень хорошо, на эмоциях. Я думаю, мы могли бы выиграть матч, не будь у нас столько травмированных игроков. Но, наверное, сегодня мы были недостойны победы, потому что в отдельных эпизодах мои мастера относились с большим неуважением к сопернику. Именно это нас подвело. К тому же, те проблемы, которые у нас были в обороне, они никуда не делись. Впервые за полтора месяца играл Петери Лампинен. Понятно, что человеку тяжело. Но других у нас нет, и их неоткуда взять! Одним словом, делаем то, что можем.

- Обычно ваша команда начинает матч активнее, чем сегодня. Что произошло? Ведь "Динамо" отдыхало.
- Для нас это был не отдых. Те десять дней, что мы не играли, очень сильно выбивают из колеи. У меня практически нет обороны, но тем не менее "Динамо" смогло забить "Кузбассу" пять мячей. Мы до последней минуты хотели выиграть, мы открывались, рисковали. Нас никто не может упрекнуть, что мы играли по счету. Единственное, в чем я не могу упрекнуть своих хоккеистов - это в желании выиграть.

- Назовите лучших игроков матча в каждой команде.
- Мне трудно кого-то выделить в "Кузбассе". Все ребята молодцы. Что касается моих хоккеистов, то хуже, чем сегодня, в этом сезоне мы играли один или два раза. А с точки зрения тактики, то мне стыдно, что я тренирую эту команду.

В концовке главный тренер казанцев признался, что был рад прилететь в Кемерово и встретиться со знакомыми журналистами, а также предупредил кемеровчан, что в Казани гостям "будет тяжело".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

да, могли бы и выйграть ! не

да, могли бы и выйграть ! не много судья не дотянул! Вам не кажется немного странным , что удаления были только у Кузбасса? с таким судейством уже сейчас ясно кто будет на каком месте! вообще уже становится совсем не интересен такой хоккей, когда судья ломает всю игру! интересно какую оценку поставили судейской бригаде за этот цирк!