"Уральский трубник" - "Байкал-Энергия": Упустили Карлссона

- 19.02.07 06:03 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Шведский легионер первоуральцев внес решающий вклад в победу своей команды.

В Первоуральске стоят суровые для нынешней мягкой зимы 25-градусные морозы. Но для хоккея с мячом подобные условия экстремальными отнюдь не являются, и матч прошел по привычному регламенту – два тайма по 45 минут.

«Байкалу-Энергии», единственному из шести клубов «Востока», удалось взять очки в предыдущем туре. И начатое в Кирове иркутяне явно были готовы продолжить в Первоуральске.

Именно гости имеют территориальное преимущество на первых минутах отчетной встречи. Но до реальных угроз воротам Мокеева дело не доходит. Не приносят им пользу и три угловых.

Терпеливо обороняющиеся первоуральцы постепенно выравнивают игру, а затем переходят к решительным действиям. Главным действующим лицом у них оказывается Карлссон. Именно за нарушение против него со стороны Еременко хозяева получили право на двенадцатиметровый. Затем швед четко использует выход один на один с голкипером гостей Негруном, а вскоре расторопно играет на добивании.

В отличие от предыдущего матча с хабаровчанами на сей раз после перерыва первоуральцы обороты не сбросывают и двумя «сухими» голами окончательно закрепляют свое преимущество.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Михаил ЮРЬЕВ, старший тренер «Уральского трубника»:

– Мы не угадали с тактикой соперника и его составом, поэтому минут пятнадцать пришлось перестраиваться. Погода не располагала к скоростному хоккею, поэтому матч получился незрелищным. Но самоотдачей хоккеистов и показанным уровнем игры я доволен.

Евгений ЕРАХКИН, главный тренер «Байкала-Энергии»:

– Характер игры изменился сразу после первого двенадцатиметрового в наши ворота. Счет 0:1 – далеко не фатальный, но у наших игроков появилась излишняя нервозность. Их захлестывали эмоции, и многое из задуманного не удавалось воплотить в жизнь.

Уральский трубник (Первоуральск) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 5:0 (3:0).
18 февраля. Первоуральск. Стадион НТЗ. 4500 зрителей. -25 градусов.
Судья: Антипушин (Красногорск).
Голы: Вшивков, 28 – с 12-метрового. Карлссон, 34, 40, 49 – с 12-метрового, Хаммарбек, 72.
Вратари: Мокеев – Негрун.
Штраф: 40-65.

Алексей Курош

удивительная политкорректность Куроша.

удивительная политкорректность Куроша. 3 из 5 голов были придуманы судьями данного матча. 1гол-пенальти-игрок БЭ выбивает мяч у игрока УТ со стороны мяча, правда задев при этом клюшку соперника- угловой? нет же пенальти. цирк да и только. 2гол- очевидный офсайт у 2 игроков УТ, метров 5-7. 3гол- нарушение в штрафной УТ, судья разводит руки в стороны, контратака УТ-гол. 4гол- пенальти просто смешной- у Ринальдо, видимо, была одна цель- войти в штрафную и там упасть- выглядело очень артистично, в футболе за такое желтые карточки показывают.5гол был просто красив, буз сучка и задоринки.