Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Кемеровский четвертьфинал разберут в ФХМР вместе с журналистами

- 12.03.12 20:02 - [Anthony]

ФХМР рассматривает возможность приглашения журналистов для просмотра записи скандального матча четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России между казанским "Динамо" и "Кузбассом", сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФХМР Борис Скрынник.

Напомним, в понедельник руководство казанского "Динамо" написало открытое письмо в адрес Бориса Скрынника.

"Всех обстоятельств дела я не знаю, потому что подобными вопросами у нас занимается судейско-экспертная комиссия и контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР. Завтра, вроде как, собирают журналистов, чтобы просмотреть пленку (с записью матча), - сказал президент ФХМР. - Пусть оценивают объективность (претензий). Поэтому будут приглашены и журналисты, чтобы осветить это ситуацию максимально объективно со всех сторон. Никто из главных действующих лиц этой истории мне не звонил. В любом случае хотелось бы объективности.", - подчеркнул Борис Скрынник.".

В пресс-службе ФХМР агентству "Р-Спорт" сообщили, что идея проведения открытого просмотра видеозаписи матча "Кузбасс" - "Динамо-Казань" действительно обсуждалась, однако назвать точную дату затруднились, поскольку пленка с записью игры в ФХМР еще не поступила. Вместе с тем, в организации не исключают, что просмотр может состояться, как и говорил Борис Скрынник, во вторник.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Ну если честно - не вижу

Ну если честно - не вижу смысла приглашать и на КДК.
Есть материалы? Рассмотрели факты, дали им оценку и вынесли вердикт. А зачем устраивать ток-шоу и главное для кого?

Скрынником говорилось и про

Скрынником говорилось и про СЭК и про КДК и не понятно что будет завтра. В этом всё и дело.

Именно так: "они будут

Именно так: "они будут разбирать только те протесты, ...". Но никто не говорил, что они будут разбирать только те матчи, где есть протесты или рапорт судьи-инспектора. Никаких противоречий. Прочитай внимательней то, что ты сам написал.

К Олегу у меня никаких претензий, разве что в бильярд бы поиграл. Вот комментарии его немного напрягают :)
СЭК не разбирает споры. Они выносят решения о качестве судейства. Для этого присутствие сторон будет только помехой и реально цирком. :)
Вчера собрал сводную табличку по опубликованным решениям СЭК (тут в блоге), так вот ссылались на протест команд только в 3х решениях. То, что разбор полетов проводят после общественного резонанса, можно занести Мяусу только в актив. Целиком поддерживаю их упорство.

Возможно я и не прав

Возможно я и не прав предполагая что комиссии если что то расматривают то обязаны выслушать обе стороны. Но тут меня можно понять ведь с нашими СЭКами не трудно и запутаться. Я помню сюжет БендиТВ о том, как СЭК разбирал вопросы Родины о судействе. Так один из начальников в конце резюмировал, что теперь они будут жить строго по РЕГЛАМЕНТУ и разбирать только те протесты, которые подали в соответствии с правилами. После этого матча ни Кузбасс ни Динамо ничего не оформляло.Получается опять не порегламенту? Ну ничего страшного мы привыкли. А насколько я знаю у Кузбасса вообще претензий по судейству нет)))))))
Не нравится Марченко переключи на другой канал и наслаждайся другими комментаторами.))))))))))))))))

- 14.03.12 14:59 - [Eric]А

- 14.03.12 14:59 - [Eric]

А ваш клуб вообще рапорт подавал? И даже если подавал, с чего они решили, что их обязаны пригласить на СЭК?

"ФХМР рассматривает возможность приглашения журналистов для просмотра записи скандального матча четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России между казанским "Динамо" и "Кузбассом", сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФХМР Борис Скрынник."

Журналистов пригласили (думаю не только BandyTV), как пишет Володя - они отказались.
Какие претензии?

P.S. Вот если пригласить представителей клубов - тогда действительно цирк получится. А так сели профессионалы, разобрали запись спорных моментов матча, разобрали судейские решения. Вынесли вердикт.
Журналисты все это сняли/записали, задали вопросы. Все.
И зачем там ваши клоуны? Вы Марченко отправить собирались, чтобы он и там истерично комментировал?

Короче, веселуха

Короче, веселуха продолжается)))))))))))))))) Позвонил в клуб "Кузбасс", узнал что до сего момента никаких звонков\факсов\мэйлов с федерации по поводу того, чтобы пригласить представителя клуба на заседание чего там КДКа\СЭКа не поступало. Значит присутствие одной из сторон и не предполагается. Так это тогда не заседание комиссии, а шоу. А на шоу надо билеты предлагать. только вот уровень сего действия такой, что не окупит сиё мероприятие и аренды зала. Пошёл договариваться с цирком чтобы снимать не пародию, потому, что сюжета о заседании мы не увидим, а фантазию на данную тему.)))))))))))))))))))))))

предложение к ФХМР

Приглашение получили. В четверг состоится это мероприятие. Прикинули свои возможности - всё сопряжено с большими неудобствами, т.к. другие дела давно намечены на это время. Подумали, подумали ...

А почему как на ЧМ поддержать наше BandyTV так нет, а как подобное мероприятие осветить так мы? В прошлый раз на подобном мероприятии кроме меня и Юрина из СЭ никто не присутствовал. В СЭ ничего не видел по этому поводу. Мы делали видеосюжет. В первый раз, по моему, картина была та же.

Вот и предложение к ФХМР. Позовите тех, кому помогали с поездкой на ЧМ, пусть они напишут. В крайнем случае Николай Валуев что нибудь в своем твиттере чиркнет - уверяю, что будет резонансней.

Отвлекающий маневр со стороны

Отвлекающий маневр со стороны руководителей казанского клуба. Вообще обидно за игроков, которые играют в хоккей. В таких случаях надо проводить третий матч на нейтральном поле и шведскими арбитрами. Один из вариантов.

Моменто море

Ну что сказать, большие дядьки опять решат судьбу ХК "Кузбасс" за 3 часа до решающего матча, как после скандального матча с "Зорким" в 2009 или 10 году, не помню точно. Слава им и почет, моменты выберут нужные, ну и выводы будут также "правильные"!!!

Так это... Судя по тому, что

Так это... Судя по тому, что СЭКи\КДКи будут собираться после письма казанского клуба то и просматривать они будут их запись на предмет того, как Сельский по шведски ругает вратаря и подкидывает лишние мячики при атаках динамовцев. По моему так.))))))))) Ох и веселуха началась с этими плей-оффами, впрочем как и ожидалось.

список спорных моментов

Приглашения мы (пока) не получали, но завтра точно не смогу.

Будучи участником двух таких мероприятий могу поделиться следующим: мероприятие ведется представителями ФХМР. Естественно, что весь матч не просматривается. Многократно просматриваются моменты спорные с точки зрения специалистов ФХМР. Я ни в коем случае не буду даже намекать, что моменты подбираются специально. Нет. Просто на видео не всегда СРАЗУ можно все увидеть.

Поэтому, я рекомендую ВСЕМ заинтересованным лицам предоставить список спорных моментов со временем, что бы журналисты сами просили просмотреть тот или иной эпизод.

Материалы по темам