Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Борис Скрынник: Настала пора переоценки внутренних резервов

- 13.03.12 10:28 - [Anthony]

Президент ФХМР Борис Скрынник призвал к переоценке внутренних резервов для повышения мастерства и отношения к хоккею с мячом, а также поделился мнением о возможности изменения формулы проведения финала Чемпионата России, - сообщают Ежедневные новости Помосковья.

- Болельщики должны быть довольны чемпионатом, проходящим интересно и непредсказуемо. Вместе с тем некоторые команды-середняки и клубы из нижней части турнирной таблицы могли бы выступить намного лучше, а именно - чаще отбирать очки у лидеров. Вообще, настала пора переоценки внутренних резервов, за счёт которых можно повысить уровень не только мастерства, но и в целом отношение к хоккею. Под резервами я подразумеваю в первую очередь, требовательность руководителей клубов и профессионализм тренеров и надеюсь, что к следующему сезону в этом плане произойдут ощутимые сдвиги.

Что же до плей-офф Чемпионата России, в котором предусмотрен единственный финальный матч в Архангельске, то напомню: довольными все никогда не бывают. Между тем, нынешнюю формулу определения победителя одобрили на Исполкоме Федерации большинство президентов клубов. Вариантов возникло много, в частности, поступило много писем из регионов с просьбой отменить встречу за третье место. После окончания сезона мы внимательно рассмотрим все предложения и будем искать оптимальные варианты не только для команд, но и для болельщиков. В любом случае, этот вопрос непосредственно связан с количеством в стране катков с искусственным льдом. Если их будет достаточно, то можно будет проводить раунды плей-офф хоть до пяти побед одного из участников, если, разумеется, изменения утвердит Исполком Федерации.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

внешние резервы мы уже все исчерпали

Похоже внешние резервы мы уже все исчерпали, переходим на внутренние. Только, к сожалению, нет понятия какие именно внутренние резервы. Призыв типа

Под резервами я подразумеваю в первую очередь, требовательность руководителей клубов и профессионализм тренеров

пахнет плесенью времен перестройки. Почему нет ни слова профессионализме руководителей ФХМР?

Спасибо Борис Иваныч за переоценку

Большое спасибо,сегодня мы потеряли еще несколько сотен, если не тысяч болельщиков ХсМ. Ещё дальше отпихнули серьёзных спонсоров.