Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Василий Грановский: В полуфинале слабых команд не бывает

- 15.03.12 21:42 - [Anthony]
Фото: Глеб Салов
Фото: Глеб Салов

Защитник столичного "Динамо" Василий Грановский в интервью "Чемпионат.com" оценил ответный четвертьфинал против "Байкал-Энергии", а также дал прогноз на полуфинальные встречи с "Зорким" и оценил перспективы выхода в финал.

— Василий, после тяжелой минимальной победы в Иркутске в "Крылатском” вы разгромили "Байкал-Энергию” — 10:1. За счёт чего удалось так легко справиться с соперником?
— Мы разобрали свои ошибки после первого матча, сумели лучше подготовиться. Кроме того, дополнительной мотивацией было поражение в регулярном чемпионате от "Байкал-Энергии” со счётом — 4:5. Можно сказать, сыграло самолюбие — хотели побольше забить и поменьше пропустить. Желание полностью реализовать свой потенциал было велико.

— B полуфинальной серии "Динамо" первый матч проведёт на выезде – в Красногорске. Как считаете, вашей команде такой календарь окажется на руку?
— Сложно сказать. С одной стороны, матч будет проходить на открытой поляне, а значит, свою роль могут сыграть природные условия. Возможно, снег или дождь усложнят нам жизнь, или в случае потепления лёд будет не в самом лучшем состоянии. Всё это может помешать нашей команде сыграть в полную силу. С другой стороны, конечно же, хорошо, что ответная игра будет дома. В "Крылатском", перед своими трибунами, будет легче показать свою игру и выступить успешно.

— В регулярном чемпионате вы уступили "Зоркому" в гостях и разгромили красногорцев дома. В полуфинальном противостоянии вновь сделаете ставку на домашний матч?
— Видите ли, сейчас, когда начался плей-офф, все команды мобилизовались. На кону стоит очень многое, поэтому клубы бросают все силы на борьбу в плей-офф. Я думаю, и 17 марта в Красногорске, и 20 марта в Москве получатся интересные игры. Кроме того, надо отдать должное "Зоркому" – у них команда молодая, амбициозная. Они обладают качественным подбором игроков и играют в этом сезоне очень стабильно.

— А в другой полуфинальной паре, где встречаются казанское "Динамо” и "Енисей”, кому отдаёте предпочтение?
— Сложный вопрос. В полуфинале слабых команд не бывает. Однако казанское "Динамо" в этом сезоне преследуют серьёзные травмы, поэтому тяжело говорить о текущем состоянии команды. Думаю, что в этой паре отдам предпочтение "Енисею".

— В прошлом сезоне ваш клуб в финале уступил как раз казанцам. Нет желания взять реванш именно у команды Янко?
— Нет принципиальной разницы, с кем играть в финале. В первую очередь надо сначала добраться до него. Если мы, дай бог, попадём туда и выпадет бороться с командой из Татарстана, то будет вдвойне приятно добиться итогового положительного результата.

— Оцените шансы вашей команды на итоговую победу
— Шансы, конечно, есть. Но мы сейчас сосредоточены исключительно на полуфинальных играх с "Зорким". А там видно будет.

По информации: