Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Стрела ЛИИ" - обладатель Кубка Московской области

- 17.03.12 21:02 - [ТИМ КРАСС]

Завершился розыгрыш Кубка Московской области для любительских команд.
Первоначально в турнире должно было сыграть 16 коллективов в течении декабря 2011 - марта 2012 года, но из-за теплой зимы розыгрыш Кубка Московской области был начат только в марте 2012 г. Многие команды не смогли принять участие в турнире, причем команды "Юный динамовец" и СК "Обухово" снялись с турнира в связи с участием в общероссийских турнирах (Спартакиаде молодежи и первенстве России среди КФК соответственно). В итоге турнир получился довольно скомканным, все матчи прошли в течении марта.
Неожиданно в финал розыгрыша вышла команда "Урожай" (Томилино), в составе которого до сих пор играет серебряный призер чемпионата России 1993 года Борис Норкин.
Другим финалистом турнира стал победитель трех последних турниров первенства Московской области - команда "Стрела ЛИИ" из Жуковского. В этом сезоне жуковчане уже не смогут повторить достижение прошлого сезона, проиграв на стадии 1/4 финала первенства Московской области команде "Энергия" (Шатура), с которой в прошлом сезоне разделили лавры лучшей команды Московской области (прошлом году в Подмосковье прошло два самостоятельных турнира для определения сильнейшей команды), и предстоящий финал стал шансом для команды из Жуковского, чтобы реабилитироваться за неудачи в первенстве области. Костяк "Стрелы ЛИИ" составляют игроки, которые в начале 2000-х годов выступали за московское "Динамо".
В финале, который прошел на стадионе в Обухово, "Стрела ЛИИ" одержала уверенную победу над "Урожаем" со счетом 13:6, лучшим бомбардиром в составе "летчиков" стал чемпион России прошлого сезона Валерий Люлюмов, забивший пять мячей.